Общество

Почему К. Маркс считал, что производителен тот работник, чья продукция равна его собственному потреблению?

.При производстве товара, затрачиваются определенные ресурсы и усилия.. и если в процессе производства удалось произвести столько, сколько потребил, то не произошло перепроизводства, тоесть перерасхода усилий и материалов, не затрачено лишнего человеческого труда. Все сбалансировано. Ведь для того, что бы человек мог трудиться, он должен восстанавливаться, воспроизводить себя, семья, дети и тд. Ну а если уж он потребляет больше, чем производит .то здесь все ясно. не создается прибавочный продукт. проедается по моему основной капитал. , и это приводит к разрушению производства. Простой и одновременно сложный вопрос.
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Ну если потребляет больше чем производит, то значит живет в долг....
Malik Sadixov
Ну, по моему товарищ Маркс- прав, сам произвёл на столько сколько употребил. В противном случае или он будет жить за счёт других людей, или они будут жить за счёт него.
Хотя, ой, как не сильна я в экономике.... ((((((((((((((((
a esio kru4e tot, kto proizvodit bolse 4em porebiaet! eto i logi4no! s to4ki zrenia kommunisti4eskih vzgleadov vseo verno!
Olga Nezhinskaya
Потому что и то, и другое неравенство будет несправедливым, а Карл Маркс пытался создать коммунизм, т. е. справедливое общество равных людей, а не жертв, и не тех, кто только потребляет, не делая.
Производить больше или меньше чем нужно - не эффективно с точки зрения экономии времени и рационального расходования ресурсов.