Общество

Извините, можжж я не прав???? Но я устал, я правильно вообще поступаю? Или дурак?

Работаю в школе уже 20 лет. За эти годы у меня было уже море выпускников - всяких детей, в основном с непростыми судьбами и постоянно так получается, что ввязываюсь кому-то помогать, кого-то определять, вытаскивать из тяжёлых жизненных ситуаций. Они постоянно во мне нуждаются и даже после окончания школы меня находят. С одной стороны и это как бы похвально, с другой я жутко от этого устал. У меня даже нет имени, они меня называют Михалыч)) ) Михалыч как всеяотец блин. Вот сейчас очередной момент. Мой бывший выпускник Владик меня нашёл как последнюю инстанцию. Его мама с папой продали квартиру, потом папа умер, мама спилась, его выбросили на улицу и он бомжует, не сделали ему паспорт. Я стараюсь этим заниматься. Я его повёл в церковь, покрестил, он ко мне приходит, я ему кушать даю, что у меня есть, устроил его на работу и что-то у него не сложилось. Теперь отправил его в церковь к батюшке, завтра он должен его определить в приют и обедом кормить при церкви. Ему 24 года и он неприспособленный, просто такой уродился. Он ходит за мной тенью, ждёт возле школы, спрашивает совета, делится всем, ждёт у моего подъезда. Мне его жаль, чем могу помогу, но усыновить никак не могу, у меня свой сын есть. Никто им не хочет заниматься кроме меня, он погибает и я его поддерживаю. Но я устал, честно. Это наверное плохо?
Юрий Атякшев
Даа! Видимо, Вы настоящий учитель и хороший человек, раз дети верят Вам и нуждаются в Вас. Думаю, что никто не сможет дать Вам дельного совета да Вы и сами в советах не нуждаетесь т. к. поступите, всё равно, так, как подсказывает Ваша совесть и Душа. Но дайте понять своим ученикам, что Вы не всемогущий и у Вас тоже есть проблемы. Может немного меньше Вас будут беспокоить, хотя, я не уверен.
Koel Kristo
Лучший ответ
Юрий Атякшев Спасибо Серёжа Вам большое, но честно говоря, там кто-то написал, что учителя считаются психбольными после 14 лет работы))) Просто есть некая усталось, нервозность, конец учебного года и наплыв проблем и таких людей тоже
Вы воистину благородный человек и Бог Вас не оставит.
Юрий Атякшев Спасибо Вам
Помогать людям - плохо?
Не думаю, Михалыч. . но только без крайностей.
Юрий Атякшев Это точно, вы правы, наверное крайности плохо. А с другой стороны, если врач не будет бороться до последнего за здоровье пациента, то это тоже нам не имтанирует
вы замечательный! в наше время так мало неравнодушных людей кому не наплевать на других! это понятно что вы устали нужно просто учить людей самостоятельности учить самим решать свои проблемы! удачи и успехов вам!
Murat Jumadurdiev
Юрий Атякшев Спасибо Лена
Поступок хорший но и о себе забывать не надо .Ведь и свой сын есть . А он важнее . Попробуй в армию этого парня определить .
"Ему 24 года и он неприспособленный, просто такой уродился. " это вы ему не даете приспособиться, он разучился и потерял всякое желание делать что-либо самостоятельно.

«Бывают люди, которым вредно помогать: чем больше для них делают, тем менее они склонны делать для себя сами. »
Джейн Остен
Юрий Атякшев вот я тоже об это подумываю, где-то вы правы, но не моя вина в том, что так получилось, он нашёл меня от отчаяния, я так понял
нет, помогать кому-то это не плохо. но если он сам не хочет ничего делать, вам просто нужно поговорить с ним.
Сергей Козлов
Юрий Атякшев Да говорил и делает он как я говорю и ходит и пить прекратил и в церковь стал ходить и всё как-то не так) Ну посмотрим, что будет дальше
Тро ло ло.. .
В школе 20 лет, а ник "Стивен" и букав накарякал на пол листа. Дурак, наверное))
Юрий Атякшев наверное ваша правда, причём тутник, ну да ладно это ваше мнение. То, что написал - правда
В цивилизованных странах учительствовать разрешается не более 14 лет. А у нас все заслуженные с 30-40 летним стажем с психическими расстройствами мучают детей и себя. А этого 24-летнего отправьте в Сочи кошек ловить за 800р. за штуку....
Ерлан Аипов
Юрий Атякшев Согласен, есть такие, но вопрос не в стаже, а в призвании просто. У нас есть тётки с 30-летним стажем и более, это просто крутые учителя, которых дети просто боготворят и приходят к ним постоянно, а бывают и такие как вы написали - одно мучение
Святое дело делаете: помогаете страждущим. НО.. . Этот парень мог бы и сам себя содержать, ведь руки и ноги целы. А вот мозги ему вправить должны именно ВЫ. Вот это и есть самая настоящая помощь и поддержка. Не делайте из себя дойную корову, наглость человечья порой не знает границ.
Юрий Атякшев Да я не делаю, я вправляю, объясняю, не доит он меня особо, просто вот перемкнуло меня. У меня опыт с ними, они меня знают, что я не мямля, но не могу понять как с ним быть или врёт он мне что-то
Не корите себя. Вы сделали то, что было в Ваших силах.
Юрий Атякшев Дурной мой характер, спасибо Вам
Скажи ему об этом честно, что устал, но сначала помоги устроиться, пусть дальше сам устраивает свою жизнь, иначе он так и проживет как неразумный младенец.
Человек чувствует, что пропадает, ему не позавидуешь, он надеется на вашу помощь, раз уж начали помогать, помогите и вам всё зачтётся. Даже собак и то жалеют, а это человек, дайте ему уверенность и он сам захочет изменить свою жизнь.
Твоя проблема - в методологии!

Ты должен был не помогать детям, а учить их самостоятельности! Учить их изменять свою жизнь! Изменять то, что не нравится!
А когда ты сам им помогаешь, то, конечно, твоей энергетики не хватает, и ты как становишься - выжатый лимон
И то, что парнишка неприспособленный - это и есть твоя вина, которую ты не понимаешь, поэтому и разряжаешься энергетически! Парнишка молодец - он приспособился к тому, что ты за него решаешь все вопросы!
Юрий Атякшев Эдик, уважаемый, там проблема глубже, учим мы их всех одинаково, но они разные и семьи у них разные и судьбы, не так всё просто
Вы очень добрый и отзывчивый человек! Если бы такими были все.. . Раз вы устали и так как мальчик не маленький, постарайтесь ему объяснить, что вы ему не можете быть "отцом". ( Панрю, ведать, не к кому больше обратиться. Он должен быть Вам балгодарен за любую помощь.
Ан
Анюта
Юрий Атякшев Спасибо Аня