Общество

Человек придумывает сказки, чтобы верить в то, что всё совсем не так плохо, как на самом деле? Не так ли?

И по этому сказки всем надо любить. чтобы мир был добрее.
Екатерина Гуртова
Лучший ответ
Инстинкт самосохранения заставляет это делать. Наши взгляды на жизнь виртуальны всегда.
Юленька)
Особенно хорошо это удается делать мужчинам, когда нашкодничают.
Самому-сказку, не придумать. Обязательно находится тот, кто подскажет сюжет...
..людей Человеками мечтающими за человека триллионы биллионов были и миллиардами мечтают стать за человека Человеками именно их сказками А не Человека дарованною Правдой Жизни самим людям, для временно ознакомительного всеми биллионами триллионов людских "человеков" помечтать сказочно, как побыть за одного человека Человеками и даже Господами и Госпожами выдумывающими их всеми ( чаще всего ) античеловечеными и безчеловечными делами ( сказками всех госстроев религий и всемирной инфы единою сказкою, для того, что бы сказавшего, что он не сказочный человек мигом сосчитать и предьвить ему счётную "сказку" , что он не человек, а простой полом людин ..,
___ВОТ СКАЗКА ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ ЧЕЛОВЕКУ ОТ САМОГО НАЧАЛА ЕГО ЧЕЛОВЕКОМ не для биллионов триллионов людей, А САМОРОЖДЕНИЕМ И ВОБРАННЫМИ В ДУХ ЧЕЛОВЕКА ЕГО И САМОГО ЧЕЛОВЕКОМ И РОДИВШЕГО СКАЗОЧНО самим людям за него и Человеками и (много кем) побыть и далее в людских их сказках бытовать, С УХОДОМ ЧЕЛОВЕКА ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ никогда для Людей Человеков даже не человеком и усё = ОДНА ВСЕЛЕННАЯ = ОДНА ГАЛАКТИКА = ОДИН ЧЕЛОВЕК И остальное вселюдское Сказка Всеми Временами и народами ( чаще всего античеловечными от без одного у них человека на всех всегда людей считающих себя за Человека и Человеками и ..,
Максим Ермаков
не совсем
от конкретики зависит
но что касается меня это правда
я придумываю сказки и в упор не хочу видеть топор реальности
Катя Чиркова
себе - для надежды... другим - усыпить бдительность... сказки для других - откровенная ложь.!!
Особенно впечатляющий "сказочник" Евгений Федоров, депутат ЕР. Я, грешным делом, наслушавшись его лекций прониклась невероятным сочувствием и симпатией к "национальному лидеру", действующему, практически в тылу врага оккупанта, и готового ради СВОЕГО народа на огромадные жертвы: личная жизнь, риск жизнью и проч.... (как-то, при этом забылось, что народу приходится не слаще...) , но прямой эфир не то, что отрезвил, а просто шокировал: А ЗНАЕТ ЛИ САМ ГЕРОЙ И ЛИДЕР НАЦ, ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ о своей миссии? Может это способ конспирологии? ? Больше всего добило оценка деяний "первопроходцев" Чубайса и иже с ним! Им выдана полная контрибуция, за их "смелость" и "мужество в дерзании"!!! Так, почему бы и Адольфу не простить? ! Или уже простили? ! А что ж к Сталину так несправедлив тогда наш "герой"?...Лучший сказочник - Евгений Федоров!
Сказка - это маленькая жизнь )
наверное, для того чтобы верить, надеяться и даже просто думать