Общество

Как вам анекдот на тему ВОВ?

-- Мама, а кто эти дяди с красными повязками на рукаве?
-- Партизаны, сынок.
-- Мама, а давай мы тоже будем партизанами!
--Зачем, сынок? ?
-- А тогда мы тоже будем жить в нашем доме!

Анекдот жизненный? Или для вас примером "жизненности" тех времён являются лишь советские фильмы о войне?...
Почему же. Я слышал не очень лицеприятные истории о второй мировой. Наши солдаты тоже по чудили в свое время.
Егорь Термняков
Лучший ответ
Анекдот - бредовый.
Ибо партизаны в чужой избе жить не могли - их бы сами крестьяне сдали полицаям.
Как это произощло с З. Космодемьянской (не партизанкой, правда, а заброшенной во вражеский тыл диверсанткой - это не одно и то же) : в Петрищеве немцев не было, а она по ночам поджигала избы - сами жители были вынуждены обратиться к оккупационным властям.
А если уж анекдот про партизан - то не угодно ли такой:
"Красные следопыты" нашли в глухой деревне дневник партизана времен ВОВ.
"1 сентября. Мы атаковали избушку лесника. выбили из нее немцев и заняли избушку.
2 сентября. Немцы предприимают ожесточенные контратаки. Мы удерживаем избушку.
3 сентября. Мы вынуждены были ставить избушку, ее заняли немцы.
4 сентября. Мы вновь выбили немцев из избушки лесника. Немцы пытаются атаковать.
5 сентября. Несмотря на непрекращающиеся контратаки немцев, мы удерживаем избушку лесника.
6 сентября. Вернулся лесник и всех разогнал. "
Не жизненно, зато смешно! И, на самом деле, какая-то мысль есть...
Жасик Н Целиком согласен.
Подлый брехун
Брехня.
Николай Абашев
Щас тебя начнут есть те кто ...ну щас сам поймешь..
Как-то услышала от воспитанника, что Гитлера расстреляли..
Аблай Смаилов
жаль, что такие моральные уроды, как ты, до сих пор ходят по русской земле....
Олег Оганян
Рысбала Рымкулова Где она, эта самая "русская" земля? Нет её в Природе-матушке, не зазнавайся...
Может, полицаи? А то не логично.