Общество

почему русские переезжают жить в Финляндию? Ваше мнение по этому поводу...

Недвижимость дешевле, чем в СПб, продукты лучше, кое-что дешевле, чем у нас. социальные программы работают. Моя сокурсница сама этническая финка, вышла замуж за финна и уехала туда. Когда родила ей пеленки, распашонки, кроватку и молочные смеси привезли на дом. Закончила у нас ВУз, но по специальности не работает. Язык знает с детства, даже наречие не отличается от местных. Но вот писать проблема Много сдвоенных и строенных букв. Не понимает... Работает бригадиром на лесопилке. Получает очень достойную заработную плату, привезла туда же свою маму. Ей за 80.Бабка счастлива и дедульку себе нашла. Д очка уже студентка. Разъезжает по миру в свое удовольствие. Правда по-русски почти не говорит. Но получает высшее образование. У финнов это очень престижно. Да и с высшим образованием народа не очень много. Сама же приезжает в СПб каждый год, вместе с мужем, раньше и с дочкой. Не жалуется. Мы встречаемся ежегодно и сами туда в гости ездим. На пенсию только вот в 60 уходят или в 62 .Я точно не помню...
Тамара Савченко
Лучший ответ
Не хотят воспитывать своих детей сами.
там "Ферри" дешевле и сосиски настоящие.
Даут Б
русские не только в Финляндию переезжают... а и в другие страны мира... это вопрос не о Финляндии а о России..: -)...
По тому, что нерусские переезжают жить в Россию.
Елена Селицкая
вот ПРАВИЛЬНЫЙ ответ: - они хотят избавиться от детей!!!!
Потому что у них нет ответственности за ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!
Это пена.
Потому что в России у русских будущего нет.
У каждого своя причина, брак, работа, командировка. Так же едут и в другие страны.
Туда едут и не русские.
Irina Sokolova
Любовь Константинова да я же про русских спрашиваю.. понятное дело, китайцев везде больше))