Во Франции например =) Потому что по итогам, как раз там рождаемость и бьёт рекорды, по сравнению со всей Европой.. =)
Декретный отпуск с практически полным сохранением жалования составляет во Франции 20 недель, и увеличивается при рождении второго и третьего ребенка. Многодетные матери пользуются целым набором социальных льгот, включая значительное снижение налогового бремени и бесплатный проезд на общественном транспорте. В случае невозможности продолжать работу, в течение года после рождения третьего ребенка женщине выплачивается пособие, достигающее 1000 евро в месяц.
Или в Германии... Согласно недавно принятому закону, в течение года после рождения ребенка его родители будут получать госпособие в размере 67 процентов от прежней зарплаты, но не более 1800 евро в месяц. Если отец решится минимум на 2 месяца оставить свою работу, чтобы подменить мать в уходе за ребенком, семья получит право на дополнительное двухмесячное пособие. Матери и отцы-одиночки будут автоматически получать свои значительно увеличенные по сравнению с нынешними пособия в течение 14 месяцев.
А если без юмора, серьёзно, то мой окончательный ответ - в ОАЭ. Потому что там всем живётся хорошо. И не только многодетным. Потому что в ОАЭ нефтедоллары кладутся гос-вом на счет ребенка, а не матери. И получает свой первоначальный капитал ребенок по достижении совершеннолетия. Нехилый такой капитал в размере нескольких тысяч у. е. А вы можете себе представить чтобы наше гос-во поделилось с вашим ребёнком нефтедолларами?
Общество
В какой стране легче всего живётся многодетным?
В Финляндии. Родили двух? Можно вообще не работать... Ну жене, по крайней мере... И так получится жить безбедно на пособия, чего уж говорить о многодетных.
В Шри -Ланки, потом В Африке, где круглый год растут бананы и кокосы.
Чунга - Чанга ещё.
Явно не в России.
Финляндия, Норвегия
В роддоме....
В Швейцарии.
А наша Россия, к сожалению, вообще самая антисемейная страна. Всё обещанное - трёп и враньё.
Китай и Индия
сша
Великобритания
Там, где не надо много одежды и пищи полно на деревьях... Короче, в тёплых странах:)) ) А если серьёзно, тов той стране, где государство уделяет добросовестное внимание развитию и становлению семьи. Мне кажется, это всё-таки Швеция.