Общество

В какой стране лучше всего живётся русскому человеку?

Юрий Текутьев
Волею судьбы поэт вот уже несколько лет живет в Израиле. Там, на высоком откосе холма перед вратами Иерусалима, покоится его жена Ирина Якир. И случилось так, что Юлий Чирсанович стал патриотом этой земли, этой страны, этого многострадального народа. И признается в этом он в своем поэтическом стиле, с той же присущей ему внутренней иронией, мудростью и искренностью:

Был я верный правоверный пионер,
Широку страну родную громко пел,
В комсомоле, скажем прямо, господа,
Не оставил я заметного следа.

В коммунисты меня звали - нет, не стал.
Стал обычный злоязычный либерал.
При словах "гражданский долг", "патриотизм"
В организме начинался пароксизм.

Кроме спутника и флага на Луне
За державу только стыдно было мне,
И, смотря на наши звезды и кумач,
Издавал я злобный смех и горький плач.

А теперь скажи мне, где я, что со мной,
Ведь не здешний я, хотя и не чужой,
Но гляжу на эту синюю звезду
И испытываю гордую слезу.

И хочу растить бананы на камнях,
Славить Господа за Западной стеной,
Вдохновенно танцевать на площадях
И с ружьем стоять на страже как герой.

В патриота превратился либерал,
Впрямь как будто только этого и ждал,
И готов, как пионер, шагать в строю.
И опять я Дунаевского пою:

С гулькин нос страна моя родная,
Очень мало в ней лесов, полей и рек,
Но другой такой страны не знаю,
Где так счастлив русский человек.
Ангелина Грибова
Лучший ответ
Беларусь
мне почему то кажется, что русскому человеку везде хорошо!!!
Ольга Еремеева
в своей. в чужой всё чужое и мы там.
Антон Заруднев
Во всех других странах! Вот туда и лезут как тараканы детей туда отвозят учится и деньги сдесь нахапанные туда же везут! Можно было наблюдать процесс обратный! Возвращение некоторых деятелей таких к примеру как ПОЗНЕР потому что дурить тамошний люд значительно сложнее раз не все сказано сдесь в России! А вот деньги везут от сюда только туда! А всякая дрянь едет обратно прибарахлится на почве доверчивых и добрых русских людей!
Русский ни где не доволен.
В Москве. Там цены ниже, зарплата и пенсия больше благодаря Лужкову.
... Элька..*
я думаю в Англии: там законность, права, равенство.. . да в принципе в любой стране, где нет хохлов и чёрных с кавказа (Азия и Африка не считается)
Кайрат Ахметов
В сказочной. Там всегда срабатывает волшебство. Никто не работает и становится богатым. А главное - всегда счастливый конец....
Где нас нет, там обязательно хорошо.
в комосе
На кладбище!
в России конечно
на Родине
В Росии полюбому
Мне кажется в Германии, странно но все туда поволили) ) Но я нет. . для меня РОССИЯ это все)))