На этой неделе шведский парламент рассмотрит законопроект, обязывающий мужчин справлять малую нужду сидя. Его инициатор, Вигго Хансен, депутат мужского пола от левой партии, полагает, что это позволит повысить гигиену, укрепить равенство между мужчинами и женщинами и побороть рак простаты.
Но речь идет не только об общественных туалетах. По мысли авторов законопроекта, если мужчин приучить к сидячему хождению по нужде, количество семейных ссор значительно уменьшится. Они также полагают, что привычка «писать сидя» «поможет профилактике рака простаты» . Они уверены, что сидячая поза улучшает сексуальную жизнь мужчин с мужчинами и сделает ее более… «продолжительной» .
Противники законопроекта утверждают, что такие интимные действия как писание невозможно контролировать, на что авторы закона говорят, что туалеты должны быть теперь «демократическими» и «транспарантными» .
Французское издание Terrafemina расхваливает шведский законопроект, рекомендуя Олланду немедленно принять его как дополнение к закону о гомосексуальных браках, подчеркивая, что в шведских школах, в отличие от французских, уже давно приучают детей расстаться с "архаическими" сексуальными стереотипами в играх и поведении. В шведском словаре уже существует неологизм "hen", бесполое местоимение, которое относится и к мальчикам, и к девочкам. Сторонники применения этого «хена» в общении надеются, что в будущем будут рождаться только бесполые существа.
От гомосексуализма, к однополым бракам, теперь уравниловка в справлении нужды. Чтоб бы ещё им пожелать.
Общество
Почему в Швеции общественные туалеты будут общими.. ? В будущем эти инфузории будут размножаться «делением..?
В Советскому Союзе туалеты, типа сортир, были общими.
Вот и шведы решили вспомнить хорошо забытое старое, представив - новым.
Напрасно вы думаете, что уборные в Швеции будут типа "Очко"-в дощатом оформлении. Инфузории именно те, кто справляют нужду в дощатых сортирах, в позе "орла":)Т. ч. ничего страшного, вы не бойтесь-вам ничто не угрожает:)
в московских ресторанах они уже давно общие
Привет! Хер знает кто был в Швеции, но это не важно! помню тебя по ответам и вопросам. Сегодня с женой смотрели фильм дерсу узала фильм 1975. Ну и хорошо. Будь здоров!
Точно! Делить сортиры по половому признаку это дискриминация хD
Ну это же классно сидит дама на стульчаке ты заходишь и мочишься при ней .Это так современно и толерантно
Наталья Шматова
В вашем населенном пункте не предусмотрены "кабинки" в уборных?Батюшки-светы родные...