Общество
Не удивительно ли, что люди так охотно сражаются за религию, и так неохотно живут по её предписаниям?
Действительно, стоит ли верить в искренность православных или католиков, если они не живут по предписанию своей веры: возлюбите врагов своих, сделай добро врагу своему, молитесь за обижающих вас. Мировые Войны тому пример
Да оно так везде.. .
Создатель христианства ни разу не был в церкви, создатель ислама был женат на вдове, что тоже запрещено.. .
Кришнаитам запрещено убивать, а в книге написано, что сам кришна убил своего дядю, чтобы доставить удовольствие родителям.. .
Тут много непонятного...
Это видимо про зверьков. Да работать-то они не очень стремятся.
Просто основная конфронтация возникает не о религиозных постулатах ...а о существовании или несуществовании бога.. .
А вопросы основ той или иной религии уже отходят на второй план ...
Да и вообще есть так же проблема. . следовать ли сакральному тексту буквально, так сказать "слово в слово", либо все таки принимать некоторые вещи как аллегории и просто воспринимать смысл (мораль) описанного, но не следовать ему по жизни...
Елена Нуждова
Если ты воспринимаешь мораль, но ей не следуешь, какое право даёт упрекать того, который также не следует этой морали и неважно воспринимает он её или же он недостаточно циничен
Меня всегда удивляло это и будет удивлять. Если ты так защищаешь церковь, веру в Бога, то хотя бы не матерись.
Иногда поход в храм господний превращают в шоу-...Видела и такое.
Истинно верующий не делает из своей веры показуху, а просто идет и молится, ставит свечи к Празднику, об упокоении, или о здравии.
Фанатизм любой я не признаю, даже церковный...
удивительно. . еще удивительно, что большинство верующих уверены, что их главные книги написаны соответсвующими Богами.. интересно, Боги верующим книгу по факсу прислали?!