Нормальное общество всегда хочет жить по законам и тянется к духовности.
А так я полностью согласен с Игорем.
Только когда мы стали терять нравственность? Наверное в 90-е, когда из-за 100 долларов можно легко ударить, избить или убить человека. Когда с экранов идет одно насилие и передачи типа Дом-2.Когда перестали уважать старших, и теперь спрашиваем, а зачем уступать место в транспорте старикам...
Общество
Современное общество больше тянется к духовности или к безнравственности, на Ваш взгляд?
Времена Меняются ..Нравы -Никогда.. .
и Правда, чем Мы лучше Мещан Старой России 19 века
Такие же, Сплетники, тщеславные и жалкие, Любим болтать про войну .любим Нести всяку чушь, про неземные Цивилизации. .
Смотрю всегда Фильм -Женитьба Бальзаминова-
и Удивляюсь Ну Всё как у Нас ...))
кто к чему тянулся, к тому и тянется. Человек в исключениях может поменяться. По сути все остаются тем, кто и был.
Современное общество тянется к материальным благам и, как правило, "забив" на нравственность.
От безнравственности к основательности с последующим переходом к духовности.
Счастье, которое только может быть у человека, это проводить целыми днями на свежем воздухе в окружении людей. Например - собирать деньги на храм.
Признаетесь ли вы что вам нравится собирать деньги на храм?
Вот же как, вроде на храм, вроде для людей, а признаться в том что это самое любимое занятие в жизни, не может.
Безнравственность прописана в законе, даже в религии.
Общество тянется к духовности, так как в каждом бессмертная души, она же совесть, она же - истинное "Я". Только его учат быть не теми кем они рождаются и не обладать тем, что дают стихии при рождении.
Мир искусства и мир человека, это два разных мира под разными законами, и нас учат только миру людей, но мы не знаем мира природы.
А на мой взгляд общество все более и более становится двуличным. С одной стороны отношения между людьми становятся все хуже и хуже: жестокость, ложь и обман, полное отсутствие взаимопомощи и взаимопонимания, отсутствие уважения к старшим, заботы к младшим. Но зато в религию ударились все. Видимо есть какие то остатки совести - пытаются замолить свои грехи, свой образ жизни. Да только не поможет эта вера в бога большинству этих новоявленных "верующих". У таких людей это скорее дань моде, чем что то более личное.
Александр Семёнов
Отличный комментарий!
Скорее к духовной безнравственности!...