Общество
А вы хотели б возрождения СССР?
Выросло уже целое поколение людей в в независимых странах, и не разумно было бы ломать каждые 20 лет устоявшиеся границы и политические строи. Нет, не хотела бы возрождения СССР, но хотела бы установления сотрудничества и братства с этими народами, прочных экономических, научных, культурных и духовных связей, основанных на равноправии, взаимоуважении и приятии национальных менталитетов.
Гузель Газиева
ЭХ СССР РАСПАЛСЯ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НАРОД БЫЛ ТУПЫМ И ПО СЕЙ ДЕНЬ!
По барабану мне это.
Сложно сказать, выросло целое поколение воспринимающее Россию как личного врага.
Ни в коем случае. Кто же в нормальном уме отказывается от независимости СВОЕЙ страны?
нет. по талонам и в очередях стоят сутками не хочу
мирный атом в каждый дом
Никогда-опять переход через голод, тюрьмы, репрессии.. .
хотел бы!
нет, но некоторые пункты можно перенять. например, пионерию и направление на работу молодых специалистов.
Сан Саныч
чем тебе не нравятся "наши" а на правление на лесоповал тебя разве не устроит?))
Мечтаю о возрождении Пелопонесского союза!
Как при Брежневе возможно, но не при Ленине.
не хочу жить с черножопыми
Ксения Андреевна Панова
эт с каких пор то беложопым стал. после хана Батыя что ли?
Да
СССР - государство действительно проявляло заботу о людях: бесплатное образование (одно из лучших в мире) , бесплатная качественная медицинская помощь, бесплатные квартиры, менты охраняли и обороняли граждан а не себя, различные бесплатные секции и кружки, работа была на любой вкус, кормили не только себя, но и половину Африки, половину Азии, кое-что из Америки, сельскохозяйственными предприятиями засевался любой клочок земли, животноводческие фермы были на каждом шагу и как следствие в магазинах продукты были натуральные, на руководителя практически любого уровня можно было найти управу, проворовавшиеся и бандиты сидели в тюрьме, КГБ работало на государство а не на свой карман, трудовой кодекс был главной настольной книгой на любых предприятиях, депутаты работали (действительно работали) на местах в регионах и в Москву приезжали раз в пять лет, нашу армию боялись все. Ну и т. д.
И Третьего рейха заодно. Тоже реформированного и с демократией )))
я против некромантии
Если будет создан реальный механизм контроля народа за властью, почему вы нет? В противном случае мы наступим на те же грабли.
Нельзя дважды в одну реку. Сохранять надо было то, что было ценного. Теперь только создавать, а новое таким же не будет.
Только на один день, чтобы Президиум Верховного совета СССР восстановил территориальную целостность РСФСР.
Сан Саныч
ты видно привык управлять ФИРМАМИ ОДНОДНЕВКАМИ , ))) так ссср по большому счёту и был фирмой однодневкой . и так же кончил , надовав обещаний просто сменил название.. ща не ссср ,а рф , и не кгб а фсб.. а ты чего за этот день хочеш урвать?))
Ксения Андреевна Панова
что вы имеете ввиду под территориальной целостностью?
Без возврата 6 ст. Конституции СССР, существование той страны было бы невозможно и история это уже показала? А вам это нужно, чтобы опять мозги компостировали своими политзанятиями и иной ерундой, сами при этом поплевывали на всю идеологию?
Если возродят науку - то да.
да в полной мере
Конечно, раньше было лучше
Формация СССР- это попытка построения Великого Братства, но, к сожалению, насильственным путём. Там было много хорошего, но нарушен принцип свободы воли и вместо диктатуры пролетариата скатились до диктатуры партии. Строить новую формацию можно только при высокой сознательности и духовности людей. Только на рыночной экономике это невозможно, поэтому обществу предложена пора " дикого капитализма", которая обречена. На смену ей постепенно приходит ноосфера- господство сферы разума.
Ксения Андреевна Панова
все империи строились насильственным путем. и США тоже.
Да, но не в полной мере!
я бы хотел нюринбергского процесса над коммунистами. . и не только над союзными, а во всём мире, пусть бы этих пролетариев объединила скамья, а некоторых и веревка.