Гитлер ненавидел славян вообще, а русский, белорусский и украинский народы особенно. Еще в «Майн Кампф» , вспоминая свои голодные годы в Вене, он постоянно возвращается к славянскому вопросу. Существенная часть книги посвящена влиянию чехов на функционирование и дальнейший развал Австро - Венгрии. Видимо не очень здорового и очень бедного человека крайне раздражало достаточно высокое положение славян в империи. Брюзжание на более удачливых соседей по национальному признаку - явление достаточно распространенное. Но Гитлер взлетел на вершину политической власти, и бредовые идеи, выношенные в холодной венской комнате при свете смрадной коптилки, стали им активно претворятся в жизнь.
Поднятый фашистами на щит лозунг борьбы с большевизмом являлся лишь «фиговым листом» для прикрытия планов уничтожения советских народов, и в первую очередь славян. Одержимые идеями расового превосходства и необходимости расширения жизненного пространства, фашисты своих целей и не пытались скрывать. Прибалтика, Крым, Украина, Белоруссия и Россия до Урала подлежали включению в Рейх. Куда же должно были деться коренные жители этих самых густонаселенных районов СССР? Часть из них, те, кто сможет должны были уехать в Сибирь. Остальные - быть онемеченными или умереть. Второе для нацистов было куда как предпочтительней.
Все действия нацистов на оккупированных территориях были прямо направлены на убийство как можно большего количества советских людей, в первую очередь русских. Бесчеловечное обращение с военнопленными - лишение их пищи, медицинской помощи и мало-мальских условий для нормального существования, вело к их массовой гибели.
Много написано о бесчисленных жертвах специально созданных лагерей смерти, однако тысячи и тысячи пленных красноармейцев гибли еще в прифронтовой полосе на различных сборных пунктах. Большую часть Красной Армии составляли русские. Уже 25 октября 1942 года заместитель начальника департамента министерства восточных территорий Бройтигам писал: «Не составляет секрета, что сотни тысяч русских военнопленных умерли от голода и холода в наших лагерях.. . Сейчас сложилось парадоксальное положение, когда мы вынуждены набирать миллионы рабочих рук из оккупированных европейских стран после того, как позволили, чтобы военнопленные умирали от голода» .
Но такие крамольные мысли до Гитлера не доводили, да он наверняка бы их отмел. Задача, им поставленная, заключалась в ином – полное ограбление оккупированных территорий, использование рабского труда населения и последующее доведение этого населения до гибели.
23 июля 1942 года Борман в письме Розенбергу излагал взгляды фюрера по русскому вопросу: «Славяне призваны работать на нас. Когда же мы перестанем в них нуждаться, они могут преспокойно умирать. Поэтому обязательные прививки, немецкая система здравоохранения для них излишни. Размножение славян нежелательно… Мы господа. Мы превыше всего» .
Уже 16 июля 1941 года Гитлер, на совещании фашистской верхушки в Восточной Пруссии, прямо заявил, что пора переходить к окончательному решению славянского вопроса, не афишируя эти действия. Однако он потребовал, чтобы подчиненные действовали крайне жестко. Даже приказ Сталина о развертывании в тылу фашистов партизанской борьбы он оценил положительно, так как теперь можно было расстреливать всех неугодных как партизан. «Мы стоим сейчас перед необходимостью разрезать пирог в соответствии с нашими потребностями, чтобы иметь возможность, во-первых, доминировать на этом жизненном пространстве, во-вторых, управлять им и, в-третьих, эксплуатировать его» - сообщил он приспешникам.
Общество
А Что было бы? Если бы фашизм победил бы? Как бы мы жили ?
....скорее всего.... нас бы тут точно, не было!
Хоть бы литературу соответствующую почитал, прежде чем вопросы нелепые задавать.
Бы да кабы! У истории нет сослагательного наклонения, это каждый первоклассник знает.
Никак!
В Германию съезди. там недавно подлинный план ОСТ опубликовали. в одном из музеев
Вопрос глупый, какой-то... Не может быть того, чего невозможно быть!
На небе бы жили.
А мы бы жили?
Не было бы нас!
....трудно сказать, нужно изучать подлинники фашистских документов.. . вроде как они народы СССР и русских уничтожить хотели....
а если без эмоций. то жили бы как в германии. во всяком случае не хуже.
Ну пиндосов хачей и жидов точно бы не было
По плану Гитлера остаться должно было не больше 15 млн. от населения СССР.
Ну не знаю, в этом случае, к нас на Урал должны были придти японцы, они хуже немцев, настоящие варвары
сссссууууууупппееееееррр бы жили!!!)))
никак . добро побеждает всегда
плохо