Общество
Обалдеть, большинство нынешних немцев считают, что фашизм победили американцы. Они что, шизанутые?
еще какие шизанутые!!!! и всегда были такими!
Наталья Гусева
Даш,иди в ТДВ....
Фашизм не победил никто!!!! И никогда не победит....
Эвелина Шматова
да ладно?! с чего это вы так думаете? может поясните?!
Скорее всего они дезинформированны! А потом это их страну победили, и возможно они эту тему по разным причинам не мусолят... Отсюда и знания!
Вероятно. Фашизм победили сами итальянцы)
Эвелина Шматова
каким образом? они ведь сами положили начало фашизму...
Может и есть результаты таких опросов. Но в принципе я не сказал бы, что это массовое явление. Достаточно зайти в музеи в Германии (в том числе и на территории Западной Германии) , чтобы понять кто победитель. С подростками - дела похуже.. . Как и в России, увы, тенденции нехорошие в исторических знаниях и самосознании...
жаль, что не гитлер... им так удобнее....
Впервые такое слышу!
вы смотрели мультик про АХ и ОХ?... да что я вам тут голову морочу, лучше спросите кого нибудь из бывшего ГДР..
Им так преподносили, видимо, в школе.
Фашизм - массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. В тех краях во 2-й мировой войне небыло и духу ни одного русского солдата! )))
А если серьёзно, предлагаю крикунам просто посмотреть карту мира и посчитать, что "освободил" СССР, а что без них сделали.
им так видимо было подано! по Германии шли наши войска и американские, 25 апреля 45-го была историческая встреча на Эльбе ; они видимо на деньги считают : было же соглашение об англо-американских поставках вооружения, продовольствия и др. в обмен на наше стратегическое сырьё , но США и Англия тянули резину, США объявили о вступлении в войну только после Пирл-Харбора и всё равно тянули резину ; наши одни бились с немцами до 43-го ; англичанам и америкосам наша победа не больно-то была нужна, им надо было свалить Гитлера, суки они и немцы суки..
Кто освободил одну половину Германии и вторую?
Одну половину мы. Вторую войска антигитлеровской коалиции, а также Норвегию, Данию, Францию, Голландию, Бельгию, часть Австрии и т. д. .
А вы этого не знали?
Дальше - какая жизнь была в странах занятых нашими войсками и какая была в других?
Не в курсе?
А вы этого не знали?
Не в курсе?
Shochrat Gurbanov
Ага! А пока фашисты жгли русские деревни , строили Овенцим, Бухенвальд, освободители антигитлеровской коалиции сидели как на ипподроме и делали ставки, да? А после 43 года ставки переставили, НЕ В КУРСЕ?
Ты наших школьников спроси, они также ответят. НЕ знают кто такой Гагарин!
А американцы считают, что победил Бэтмен
Ну да и флаг Советский на Рейхстаг водрузили переодевшись в форму наших солдат.
Это все плоды америкосовской пропаганды. . вымывание мозгов
Как противостоять этому? ..интересуйтесь историей России.. историей Великой Отечественной Войны.. и рассказывайте о подвигах наших дедов на войне своим детям..