Общество

А сколько веков евреи "мучаются" на Руси ?

Алабужева Юлия
Они таки так мучались, шо уехали в Израиль и таки вернулись обратно. )
????????котёна ?????????
Лучший ответ
Мучались, мучались, а дураков все меньше не становится. Плюнули и уехали восвояси.
Влад 575
да уже будь здоров сколько мучаются! Учат-учат таких вот идиотов жизни и всё в пустую.
Алабужева Юлия таки не надо оскорблять весь мир
В Руси (Украине) евреи жили и при Владимере "крестителе" и до него .

А в Московии (России) , с её возникновения в 1612 году в составе Западного Улуса Золотой Орды, массово появились при Петре 1-м, который сам был по-матери евреем из хазарского рода Мордехая Кубрата Нарыша.
Andrej Seliugin
около 2000 лет. До этого они были иудеями.
Глава организации "Спасения евреев от ассимиляции в святой земле" Бенци Гопштейн от имени американского еврейства Мордехаю Цукербергу, основателю Facebook.

Письмо.

Дорогой Марк, а вернее Мордехай. Пишу тебе в минуту тяжкой скорби и жестокого уныния. Не думал я, старый ребе, что увижу день, когда надежда и молодая звезда еврейского народа, человек, с именем которого дети Израилевы связывали столько чаяний, станет новым Йозефом Геббельсом и Адольфом Гитлером в одном лице. Да, я считаю тебя хуже фашистов, те хотя бы по большей части жгли в печах восточных евреев, цыган и проклятых славян, освобождая место в земле Обетованной для нас, настоящих евреев с пейсами и деньгами. Фашисты хотя бы делали из их кож чудесные дамские сумочки, а из золотых зубов, наши ювелиры, которые прикидывались всю войну немцами, делали замечательные кольца и серьги ( у меня до сих пор хранятся дома пара перчаток и Сарины сережки из зубного золота) . Благодаря глупым шабес - гоям, мы превратили Холокост в трагедию и способ зарабатывания совсем я тебе скажу не слабого гешефта. Мы сокрушили русского царя и если бы не проклятый осетин Джугашвили, уничтоживший цвет нашего народа в 1937 - 38 году, Россией мог бы править великий сын нашего народа Лейба Бронштейн. Их кровь вопиет к тебе! Мы столько вкладываем денег и терпения в превращение белых гоев в педерастов и тупых баранов, мы тысячелетия подкладываем своих дочерей под всех завоевателей, лишь бы продолжался род еврейский. Мы загоняем гоев в долги, мы возбуждаем между ними ненависть, мы прикидываемся слабыми и беспомощными, мы уничтожаем их веру в Бога, мы воруем и обманываем и все ради одной цели - царствования на Земле. Неужели все это не трогает твое черное сердце? ! Неужели ты не чувствуешь зова крови? ! Брось эту недостойную гойку, она не жена тебе! Столько прекрасных евреек рады стать тебе верную подругой и матерью твоих детей. Запомни, ни один ребе не проведет гиюр, а как ты знаешь, даже Бог слушает и выполняет то, что говорит ребе. Запомни недостойный, эта рабыня не сделает тебе мацу на Йом Кипур, она не станцует тебе на Пурим, она не прольет фальшивых слез как мы в Яд - Вашеме. Одумайся, прогони ее, обреж ей волосы и вытолкни на улицу нагую. Весь народ наш в негодовании, даже Алла Гербер готова стать тебе женой, только одумайся. Но если ты таки не передумаешь, то чтобы мы тебя не прокляли и не поступили с тобой как с террористами, захватившими в Мюнхене наших спортсменов, то переведи на наш счет половину своих грязных шекелей, они все равно не принесут счастья тебе. Половину и не шекелем меньше! Может быть тогда, и только из уважения к сединам твоих родителей, мы найдем в священной Торе способ превратить твою не достойную рабыню - гойку в еврейскую мать. Мордехай, запомни слова мои, а не то клянусь своими пейсами, ты познаёшь наш гнев!! !

комментарии излишни
А спокон веков. Почти с самого образования Русь с хазарами воевала и торговала, а они иудеями были.
Сириус !!!
Andrej Seliugin Хазары , а точнее часть правящей верхушки, были иудеями , но по крови были тюрками.
В истории об этом есть единственное упоминание некоего Исаака, торговца из Хазарии , в его письме к брату в Испанию , что ему,Исааку, хорошо в Хазарии, ибо вера не претесняется.