Общество
Для чего Россия отправляет в Средиземное море свои военные корабли?
Хочет опозориться, ведь эти ржавые лоханки даже идти сами не могут, их тянут буксирами. Это демонстрация военной мощи, или полнейшей беспомощности? А теперь было сообщено, что к сирийским берегам будут выдвинуты подводные лодки российского черноморского флота. Их то всего две. Одна уже порезана на металлолом, а вторая может передвигаться с трудом только в надводном положении.
ХОЛОДУ И ИЖЕ С НИМ!
Юноша еще не все моряки перемерли с черноморской и тиоокеанской эскадр, кто в советские времена в открытые моря ходили. Вот и спросил-бы их, где они собственные жопы искали, когда на горизонте видели эскадры 4 и 6 американских флотов. Наши надводники перед ними на цыпочках ходили, только подводников наших и боялись американцы. А тепеь Путин решил громко дверью постучать, только ему не сказали, что корабельные люки теперь не бронированные, а ржавые и не гремят они, а скрипят и и заклинивают!! ! Не подсказали ВВ, что щеки, при таких дряблых мускулах, как у нас не надувают. А Путин решил, что под пиджаком от "Бриони" его дряблости не видно- вот и полез в Средиземное море.
А моряки не виноваты, что их на корытах выпихнули - Господи! Храни их души.
если их потопят то скажут что они были суперновыми и только что с ремонта
Обозначить свое присутствие, чтобы американцы не особо наглели.
Вчера праздник в Севастополе показывали - есть у них новые корабли, аналогов которым нет.
И второе - они там по очереди в Персидском заливе дежурят, и проход торговых судов мимо сомалийских берегов обеспечивают. Правда, раньше Тихоокеанский флот на дежурство выходил.
Наши моряки и на такой технике жопу всем надерут.
Ксения Ахтиманкина
Видел я этих моряков. Матросики зашуганые,с серыми лицами , похожие на воробышков голодных, офицеры перепуганные с ручками дрожащими. Совсем не похожи на моряков моего поколения. О какой "жопе" может идти речь, если у них ужас в глазах от ожидания того, что машина может вывалиться в море через проржавевшее насквозь дно. Они все больше смертников напоминают, чем воинов.
у России все в порядке вы перепутали ее флот с украинским у тех давно полная жопа..
Ксения Ахтиманкина
Ну у Украины есть "Гетман Сагайдачный", правда он больше напоминает сторожевик времён Второй мировой, но им другого и не нужно, так как Украина свой нос, в отличие от России, в чужие дела не суёт, и свою "мощь" никому не демонстрирует.
Зура Омарханова
нечем демонстрировать после того как израильский мирный самолет сбила на учениях - забрали у дураков все от греха..
Прикрытие базы ВМФ в Сирии, возможно моральная (хотя кто на самом деле знает? ) поддержка режима Ассада. Эти варианты были первыми пришедшими мне в голову.