Общество

Почему мумия всё ещё лежит в мавзолее?

Сценарий еще актуален.
Асия Ландышевская
Лучший ответ
С покойниками не воюют!
Андрей Костюхин но их обычно закапывают.
А что она должна стоять или, того хуже, ходить, что ли.
Бояться трогать.
M.v.f Stream
Благодаря стараниям греческого мыслителя Плутарха, до нас дошло множество сведений об Исиде. В частности, он упоминает о том, что богиня была верной женой Осириса, которая и позаботилась о захоронении изуродованного тела одного из главных богов. Напомним, что Осирис, согласно преданию, был убит Сетом, своим родным братом, жаждущим власти над Египтом. На помощь богине пришел Анубис, вместе они забальзамировали тело Осириса, отсюда берет свой начало египетская традиция мумифицирования. Во время погребения Исида на некоторое время вдохнула в мумию жизнь и зачала от Осириса сына – бога Хора. Этот сюжет стал одним из традиционных в древнеегипетских храмовых росписях, увидеть его можно, например, в Абидосе в храме Осириса, или в дендерском храме Хатхор. Считается, что в этот момент Исида перевоплотилась в соколицу, что способствовало дальнейшему изображению ее в виде крылатой женщины. Крылья Исиды защищали любого умершего. Не менее редко можно встретить и изображение Исиды в образе женщины, преклонившей колени перед телом умершего Осириса. Считается, что так богиня с тех пор оплакивает каждого египтянина.
Юрий Бубен
чтобы обвинять граждан в событиях 1917г.
Тебе жить мешает?
А.
Алексей .
Так она не совсем лежит, иногда вскакивает, руки вытягивает как будто чего то просит . К чему бы всё это ? http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=DJVHHjdDmno
Сергей Ломов
Ленусик Жила задолбали потому что - права русская пословица - нехрен в гробу переворачивать
Лень выносить
она ждёт своего часа чтобы восстать и вселять ужас во врагов народа
Nauyz Aidarhanov
на то это и мумии как в фильмах встают и убивают всех! ! беги от туда