Общество

Почему в такой большой стране так мало доноров костного мозга?

Галина Кениг
Люди к этому не готовы пока.
Твой Навсегда ***
Лучший ответ
А ещё почек две-одна лишняя?
Если это нужно человеку-у него полно родственников.
А если это не нужно родственникам, то мне-то с какого бодуна?
Галина Кениг А если человеку полгода переливания нужны?
Посредством НАШЕЙ медицины? Я лежал в кардио-реанимации, в нашей городской больнице.... в морге и в бомжатнике условия лучше. Санитар- больному : " Нехрен орать, ссы под себя, потом шлангом помою.. " Это как?
Отдать свой костный мозг и остаться инвалидом? Вы, простите, себя хорошо чувствуете?
Зато много тех кто ...еб*т мозги.
Не каждый согласиться делать дырку в грудине при полном отсутствии мотивации ...В России гораздо выголднее читать 10 минутные леции в РОСНАНО ...
Галина Кениг Не в грудине, а в тазобедеренной кости. А спасти жизнь для вас недостаточная мотивация?
Ну да... а вам не приходила в голову такая мысль что костный мозг сдавать нет смысла, поскольку он может быть пересажен ТОЛЬКО от родственника родственнику, причём близкому?
Я не большой авторитет в медицине но насколько знаю пересадка костного мозга сопряжена с отторжением его, если мозг неродной, скажем так. И для того, чтобы подавить реакцию отторжения применяют лекарства, побочным эффектом применения которых есть сильнейшее ослабление иммунитета.
Ruslan Xalliev
Галина Кениг Трансплантант против хозяина называется такая реакция, а донором может стать не обязательно родственник. Мой сын два года на очереди стоит, никто из родственников не подошел, ищут неродственного донара, но в Российской базе их очень мало, а встать в европейскую базу и вызвать донора из-за рубежа это не один миллион стоит.
Обратите внимание что например донноров мозжечка вовсе нет. Это ж немыслимый казус безобразия.
Костный мозг можно нормализовать в рамках своего организма. Обычными продуктами питания, животными и растительными, подобранными по волновым характеристикам (частота, амплитуда) , персонально...
Валентина Симоненко Волновым характеристикам - чего?
Галина Кениг Да что вы говорите. А как же люди с диагнозом апластическая анемия, лейкоз не всегда лечиться и единственный выход, убить химией родной костный мозг и пересадить донорский.
Все нормальные - уехали, остались дебилы, а приехавшие азиаты, умственно-недоразвиты на уровне шимпанзе!
Gulhayo Amanbayeva
а потом паралич и бонус (спид)
страна большая население маленькое
Мега Оазис
Страну забыли указать.
Это не почки которых по 2 штуки
Тебе случайно не нужны доноры головного мозга?
стать донором и одновременно инвалидом