Общество

"при СССР бомжей не было"? куда их девали...

Evrik Gyrovanov
Было поменьше, но были. Их сажали за тунеядство периодически.
****мадлен ****
Лучший ответ
Работа была и было жилье
Жилье было ГАРАНТИРОВАНО. Поэтому и не было бомжей.
Илья Хоженец
Алексей Xxx Лажа, - полно было. А вашей гарантией, вы можете задницу подтереть. Даже ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ Путин даёт жильё, в Солвдепии до них руки не дошли. Или бараки и лачуги, в которых живёт провинция - это и есть ваше гарантированное жильё? Мне-то лапшу не надо вешать, я долго жил...
Виктория Самоенко Жилье! В подвале, люке отопления, на вокзале, да мало ли где было загашников.
Чушь только не надо чесать! Визгу будет много!
Молодые может и поверят!
За сто первый километр. К нам в Россию ссылали из больших городов. Они у нас по подвалами жили, пока не отлавливали...
Виктория Самоенко Это ближе к истине.
А то гонят тут всякое!
Не было их.
Бомжей действительно не было. А вот бичи были. И бродяжили заразы, и туберкулез пытались разносить и подворовывали по мелочи.. .
Высылали их куда то. Но глядишь через месяц другой те же самые, но откормленные и одетые почище -снова на трассах теплоснабжения ночуют...
Аня Телкова
были единицы, но это были убеждённые бомжи! а вот беспризорных детей действительно не было вовсе. а сегодня беспризорников в России по меньшей мере четыре с половиной миллиона ...
кое-кого, кто любил бродяжничать и бездельничать, "отправляли" работать на благо общества в принудительном порядке. бродяга и бездельник-потенциальный преступник и переносчик заразы. он не должен жить засчёт других. это сейчас создали безработицу, а тогда никто и не представлял, что запросто могут выкинуть с работы или из квартиры.
Им квартиры давали)
Никуда. Их просто не было.
Ffb ~Bf
Тунеядцев в тюрьму. Просто бездомным гос жильё.
были ток бедняки на с хатами
Ирина Ильина
Нельзя было как сейчас выписывать человека в никуда, а приезжим давали жилье и работу, ну и как говориться " не можешь научим, не хочешь заставим" С туниядством боролись, а сейчас всем по*еру развалили Рашу с*ки продажные!
Тогда была статья 209 УК РСФСР Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством

Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за бродяжничество или попрошайничество, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет".

"Статья 209.1. Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования

Злостное уклонение лица, ведущего антиобщественный образ жизни, от выполнения решения исполнительного комитета районного (городского) Совета депутатов трудящихся о трудоустройстве и прекращении паразитического существования -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.

То же деяние, совершенное лицом, ранее судимым по части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет".
Irina Yacenko