Общество

а вот подумал так.. прикинул и понял что теория Эйнштейна хрень.. зря коллайдер строили.. ни фига у них не получится.. вот

с Эйнштейна уже не взыскать расходы. .

вопрос - почему наука такая консервативная ваще?... хуже прям религии.. то человек у них из Африки непременно.. то скорость света одинаковая.. хотя и то и другое очевидно не так..
Wap Sms
ух-ха ха повеселил. ))
Я тут мозгами пораскинул, надо тебя на Нобелевскую премию выдвигать. А эту толпу малообразованных ученых разогнать нафиг)) . Ты как, за?)
Стасюня Виноградова
Лучший ответ
Манар Нурымгереева академики должны выдвигать..а они тупые как пни..вот посмотрите..еще потянут с колайдером..мол ремонты ..то да се..а потом скажут - извините..ха ха
Ну!! Нуу! Давайте высказывайте "очевидные" аргументы! ! Хуже "консерваторов", чем ВЫ еще не видели! ! У ВАС же ВСЕ давно "очевидно"! "Зачем же "огород городить"?? ( чтобы о чем-то судить, надо знать суть того, о чем судите!!)
Юлия Чернякова
http://www.levashov.info/articles.html.
вы уверены, что патетовед Эйнштейн - автор теории относительности?
Считать Альберта Эйнштейна автором этой теории было бы не совсем корректно, дело в том, что А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, просто «позаимствовал» идеи у двух учёных: математика и физика Жуля Анри Пуанкаре и физика Г. А. Лоренца. Эти двое учёных, в течение нескольких лет, совместно работали над созданием этой теории. Именно А. Пуанкаре выдвинул постулат об однородности Вселенной и постулат о скорости света. А Г. А. Лоренц вывел знаменитые формулы. А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, имел доступ к их научным работам и решил «застолбить» теорию на своё имя. Он даже сохранил в «своих» теориях относительности имя Г. А. Лоренца: основные математические формулы в «его» теории носят названия «Преобразования Лоренца» , но, тем не менее, он не уточняет, какое отношение к этим формулам он имеет сам (никакого) и вообще не упоминает имя А. Пуанкаре, который выдвинул постулаты. Но, «почему-то» , дал этой теории своё имя. Весь мир знает, что А. Эйнштейн – Нобелевский лауреат, и все не сомневаются в том, что эту премию он получил за создание Специальной и Обшей Теорий Относительности. Но, это – не так. Скандал вокруг этой теории, хотя он и был известен в узких научных кругах, не позволил нобелевскому коми-тету выдать ему премию за эту теорию. Выход нашли очень простой – А. Эйнштей- ну присудили Нобелевскую премию за ...открытие Второго Закона Фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого Закона Фотоэффекта. Но любопытно то, что русский физик Столетов Александр Григорьевич (1830-1896 гг. ) открывший сам фотоэффект, никакой Нобелевской премии, да и никакой другой, за это своё открытие не получил, в то время, как А. Эйнштейну её дали за «изучение» частно-го случая этого закона физики. Получается полнейшая несуразица, с любой точки зрения. Единственным объяснением этому может служить то, что кто-то уж очень хотел сделать А. Эйнштейна Нобелевским лауреатом и искал любой повод для того, чтобы это осуществить. Пришлось «гению» немножко попыхтеть с открытием русского физика А. Г. Столетова, «изучая» фотоэффект и вот ...«родился» новый Нобелевский лауреат. Нобелевский комитет видно посчитал, что две Нобелевские премии для одного открытия многовато и решил выдать только одну «гениально-му учёному» А. Эйнштейну! Разве так уж это «важно» , за Первый Закон Фотоэф-фекта или за Второй, выдана премия. Самое главное, что премия за открытие присуждена «гениальному» учёному А. Эйнштейну. А то, что само открытие сделал русский физик А. Г. Столетов – это уже «мелочи» , на которые не стоит обращать внимание.
I*m Student
Віра Черпак Неужели Вы думайте, что он способен столько букв прочитать?
Оглодыш, тебе научные лавры покоя не дают? Иди в науку, ниспровергай... или с мозгами напряг? Тогда язык засунь в... ну, ты понял...
Оранжевый Апельсин очень культурненько...гламурненько... без хамства... эх Боря... выпады однако у вас.
это вроде статья на мейле была недавно про группу ученых, которые отрицают планитарнуют модель атома.
а скорость света, кстати (в учебнике за 10 класс написанно) одинаковая в ВАКУУМЕ!!!! и только там! а в среде, она РАЗНАЯ!!!! для этого и вводят понятие дисперсии уже в 10 классе! а вы думали детям просто так голову разными словами забивают?)))) )
а наука вовсе не консервативная! иначе коллайдер не строили бы! просто каждую новую теорию надо доказать! пока еще никто планитарную модель атома не опровергал фактами! как опровергнут, ученые тут же над новыми теориями будут крапеть! это же так интересно - изучать новое!!!! только те люди, которым это интересно и идут в ученые!
а до тебя только что дошло?
вот члены Нобелевского комитета его сразу раскусили
Тагай Осмонов
Вы понимаете о чем пишите?
а они подумали вроде чувак умный был дай попробуем и деньги дали и зарплата нормальная
Хошь прикол скажу - НЕ Эйнштен ОТКРЫЛ формулу E=mc2 и дальнейшие вывода, а ЛЕЙБНИЦ, ЭТО всего лишь ПЛАГИАТ Эйнштейна, всё это до сих пор заминается научными кругами...
Витек Цой
Манар Нурымгереева а все равно хрень..явление дисперсии опровергает отрыто эту формулу..
хах.... +1)))))))))