Общество

Почему Россия ориентируется на Запад и Америку?

Алмат Даулбаев
Россия только головой ТАМ... а задница в Азии.
Народ у нас больше азиатской направленности
Завистлив, глуп, грязен, ленив....)))))
Игорь Лобанов
Лучший ответ
а надо на азию и африку?!
Россия этот курс не выбирала, это либерасты пытаются сориентировать нас в тот сторона, но мы упираемся!
..
..its..my.. ..happiness..
нефть больше никому не нужна
россия никогда не ориентировалась на запад, россия была, есть и будет типичной азиатской страной
Вера Бритвина
На Казахстан смысла нет ориентироваться, а Россия все таки больше западная страна.
на одной планете живём . надо как то ориентироваться
Так на восток непонятно на кого ориентироваться, на Северную Корею или на Южную..
Алия Шакеева
Да ну. Мы всегда своим путём шагали. И сейчас идём. Нам никто не указ и ничто не наука.
Интересно, а на кого еще ориентироваться? если все, что мы имеем, спроектировано на Западе. Может на Среднюю Азию ориентироваться с верблюжьим говном?
Юлия Шохирева
Это кто так решил? На западе как не было, так и нет ничего своего. Всё награбленное. Столетиями всё тащили с Азии и Африки. Сколько лет Китайской истории, и сколько так называемой Европейской. Да, медицина и письменность, где появилась? Тото оно.
Шараф Исломов
А на кого ориентироваться?? ? Ориентируемся на сильных.
**просто Лёля**
Не путай политиков и Народ.
А почему бы и не ориентироваться на развитые цивилизованные страны? Действительно, не с Азии и Африки пример же брать.
Своего придумать не может
это все петя первый виноват..
Алия Шакеева А может Владимир Красно Солнышко?