Общество

А может не только азербайджанские голоса за Россию своровали устроители конкурса?

Представительница России на конкурсе «Евровидение-2013» Дина Гарипова по итогам SMS-голосования в Азербайджане получила десять баллов и заняла второе место. Об этом заявил директор Общественного телевидения страны Джамиль Гулиев. Ранее при финальном подсчете голосов от Азербайджана, России не дали ни одного балла.

«Вокальные и артистические таланты творческих коллективов России, участвующих в различных мероприятиях в Азербайджане, собирают аншлаги. Также тепло воспринимается российской аудиторией и представители Азербайджана. Доказательство тому — высокий балл, отданный российскими зрителями представителю Азербайджана на конкурсе „Евровидение-2013“, — цитирует Trend заявление главы телеканала.

По его словам, «Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем» . Высокую оценку Гариповой поставили не только зрители страны, но и национальное жюри. «Вызывает серьезную озабоченность и удивление, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана, России не было дано ни одного балла. Искренне надеемся, что данный случай, возможно, инициированный определенными заинтересованными группами, не бросит тень на братские отношения российского и азербайджанского народов» , — говорится в заявлении Гулиева.
Денис Минкин
Да сколько можно жевать азербажан ( как говаривал Леонид Ильич) Прибавьте вы эти десять баллов и успокойтесь - и что измениться? ?
Неужели не ясно было что на евро нужен не оперный голос и исполнение, а что то новенькое - как бабушки выстрелили....
Максим Долгов
Лучший ответ
В России конкурс Евровидение уже проводился, думайте-думайте и не будьте наивными, мысли у вас правильные, да вот вектор не тот.
Парни не надо прикидываться дураками.... Это просто шоу ...и его передают тому кто сможет проплатить и организовать праздник ..остальное всё МИМО ...азербайджанцы обиделись в первую очередь на отсутствие внимания к своей делегации... им казалось что их тут на руках носить будут.. то есть в Швеции... я видел азербайджанскую делегацию и лично с ними общался ...Азербайджан прислал на Евровидение пару пузатых и усатых дяденек которые возможно и школу то не закончили ...и с ними были еще пару небритых молодых пацанов ...ну кто с такой делегацией захочет общаться ..к тому же шведы очень высокомерны ...русских например в Мальмо было очень много но здесь было всё наоборот ...уже русские вели себя высокомерно ...поэтому шведы на них особого внимания тоже не обращали ..главное для шведов было чтобы русские не нарушали общественного порядка ...наши то есть русские ...с этой задачей справились Это Я в пресс центре Мальмо -Арена ..Финал тоже хорошо !!!
Сомарин Иван