Общество

Интересно, как сейчас студенты дотягивают до стипендии.?). раньше можно было бутылки сдать... и недельку протянуть)

A_Lex Nemec
Какие ещё стипендии? На родительские бабки все протягивают.
Александр Агафонов
Лучший ответ
Ну. , в госвузах - по-прежнему. Днем учишься, а ночью - ночное дежурство. Уколы всем сделаешь, учебники листаешь и глаза пальцами держишь, чтобы не закрылись, а утром - снова в институт. А в шашарках - это уж я не знаю. Слава богу, что в шарашках нормальным специальностям не учат.
раньше получали стипендию и можно было работать на кафедре -получалась зарплата клерка
#V
# Vikaa
Раньше студенты ещё дворниками подрабатывали. Утром перед занятиями убирали участок вместо зарядки и бодренькие в вуз, почту разносили, вагоны разгружали. А сейчас, что белоручки, апломб не позволяет?
Эрик Ерсеитов
Какие сейчас стипендии, если большинство студентов занимается на коммерческой основе и платит за своё обучение. А на современную стипендию студент в лучшем случае только сможет только доехать до ВУЗа и обратно. Если раньше в СССР на 40-50 рублей стипендии можно было прожить месяц, хотя и довольно скромно, то сейчас 1200 рублей современной стипендии не хватит даже на три дня скромной жизни. 27 дней "на бутылках" не протянуть.
Алевит Алевит
Татьяна Антипова Ну, я не знаю, в какое время вы жили. Но в наше время стипухи хватало на проезд, на жратву и на курево А остальное - мы зарабатывли в свободное от учебы время. причем разными способами. Один мой друг - пахал по ночам на башенном кране. Он - инженер. Другой - подрабатывал в ночном ресторане поваренком. Стал шефом в рестораране. Ну, а я, рязумеется, всячески обслуживал мертвых трупаков в больничном морге.Больших должносстей не достиг, зато хоть медицину знаю.
Так сейчас бутылок в 100500 раз больше. При правильном подходе на бутылках люди реально поднимаются.
Никита Жевлаков Как с тобой связаться,на майле меня нет. можно электронку твою. Приятно слышать твои ответы.
Сщас мамы за них сдают, чувствую недолго мне осталось))
Инкогнито
отстала от жизни . сейчас не бутылки сдают а алюменивые баночки . из под пива и соков . = а так стипендии мало кто из студентов получает . почти все студенты учатся платно и сами оплачивают свою учёбу .
A_Lex Nemec приветики и тебе!)
Вагоны разгружают))
Разия Искакова
A_Lex Nemec эт раньше было...у нас все мальчишки ночами бегали...чтобы на кавказ поехать или лыжи горные купить, снаряжение в горы
Работают. Как это ни странно.
странно вся европа и америка работают и подрабатывают а наши на маминых шеях висят
Сейчас хоть можно заработать. А стипендия это так, подачка от госсударства.
Vahan Mikaelyan
И сейчас сдать можно
Katherine Deilye
Не едят.
переходят на подножный корм или подрабатывают кто как могжет