У нас в Приволжье даже дачные участки массово заброшены.
Яблони, вишни плодоносили, но ни кто плоды не собирал.
Дачные домики разваливаются, изгороди покосились. Огороды заросли.
Общество
Россия веками была аграрной. Любовь к труду на земле в крови народа. Почему заброшено русское поле ?
Демократия на дворе...
Развал аграрного сектора начался с "перестройки" в 1985 году. Стало выгоднее торговать привозной сельхозпродукцией.
Jakon Taganiyazov
Несколько раньше. С Хрущева.
ВСЕ страны веками были аграрными. А сейчас в США только 4% занимается сельским хозяйством.
Для нас думаю 4% это маловато, учитывая климат. Более реальная цифра 10-15%
"Почему заброшено русское поле ?"
Одна из причин в том, что в условиях открытой экономики выгоднее завести картошку из Израиля, чем вырастить у себя.
Нужно создавать условия для сельхозпроизводителя, как по сбыту продукции, так и по быту. Тогда может быть можно возродить село.
"Почему заброшено русское поле ?"
социализм навсегда разлучил русское крестьянство с землёй
зачем нам русское поле, когда можно за компейки покупать быстрозреющую химию за бугром и потом у нас ее же и продавать в тридорога?
сейчас все построенно на гребе бабла в карман.
1917 год все последующие реформы и потом просто стало не возможно жить в деревне а сегодня ставится задача все отдать под контроль транснациональных корпорация котрые будут выращивать всякую гмо
Леееееееееееень
Не выгодно такая проблема и на Украине.. Не выгодно есть страны где уражай круглый год сними бесполезно воевать. Мы покупали картошку из Египта дешевле было..
любовь к труду на земле как и многие другие национальные ценности убивают с советского времени. хотя у нас в Новосибирской области многие дачные участки еще приличные, но в большинстве своем на них работают пенсионеры, современное поколение привыкло всё покупать в супермаркетах (импортное по большей части)
Россия просто умирает. .