Общество
Почему Россия жадная до территорий других стран? 50 км от Москвы уже заброшенное пустое поле.
Поле пахать надо, а Крым уже возделан!
Придётся повторить, а могли бы и не уходить из городу Парижу - пару месяцев там стояли.

да Россия могла владеть всей Европой ещё 300 лет тому назад
Яна Сокол
и что, там бы была такая же нищета, разруха и убогость? Слава Богу, что Европу эта участь миновала!
Мало. Путин хочет вернуть великую тартарию.
нам чужое не надо, только свое
Если бы СССР была жадной на территории других стран, то она постаралась бы включить в свою территорию Китай, Японию, Германию, Корею, Кубу, Вьетнам, Афганистан и Монголию. Возможности были к объединению, а США и Англию как партнёров в мировой войне следовало просто вышибить из Европы и Азии из-за невыполнения своих прямых обязанностей по договору против фашизма! Теперь причина этого понятна - эти страны изначально были на стороне фашизма, как лидеры геноцида и расизма на Земле!
Михаил Перов
Жуков так и предлагал сделать, дойти до Ла-Манша, но тов. Сталин его остановил, сказав, что "Мы их нэ прокормим."
неужели, уж кто жадный до территорий, это БОЛЬШОЙ вопрос:
Польша «случайно» вторглась в Чехию
_______________
Польские военные неофициально повинились перед Прагой в том, что по недоразумению «оккупировали» часть Чехии. Инцидент в Восточной Моравии произошел весной в ходе выполнения приказа по закрытию границ Польши в связи с пандемией.
Военный патруль не заметил, что пересек границу. В 30 м от пограничной линии стоит храм, силовики его заняли. Когда в церковь явился чешский инженер-строитель, намеревавшийся сфотографировать ее перед реставрацией, поляки заставили его развернуться. Мужчине угрожали оружием. Узнав о «вторгшихся» солдатах соседей, на объект отправился фотограф одного из пражских изданий, и тоже столкнулся с военными, пишет BBC News.
Чешские дипломаты потребовали у Польши разъяснений, но она лишь вывела военнослужащих, а официально признать свою ошибку пока отказывается.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/06/14/1848676.html
Польша «случайно» вторглась в Чехию
_______________
КАКИХ???
Всм жадная? Любая страна защищает и оберегает свои национальные территории.