Общество
Как язычник может принять христианство, если оно полностью противоречит ему?
наоборот полностью поддерживает, Если считать христианство эволюцией рилигии от анимализма до монотеизма, то тут неувязочка. В монотеизме изначально один бог, а в христианстве два если не три Иегова (бог-отец) , Иисус (бог-сын) , вроде как ангел (бог-дух святой) . Плюс дополнияет весь этот набор антогонист -Дьявол (в разных мнениях по разному, одни утверждают он один а помошником у него тьма, другие что их 4 принца ада, до кучи баронов, герцогов и у каждого из них до фига приспешников) , Да и Ангелы, Архангелы, Серафимы, Херувимы. некое подобие. Напоминает пантеон греческих богов. Я думаю нет того что не было схоже, кроме самого названия: Христианство, Язычество.
Почему вы спрашиваете, если не знаете принципиального отличия религии языческой от христианской? Оно всего одно и ничему, в целом, не противоречит..
Ну значит и не примет - кто ж его заставляет;))
Саша Суханов
Дык оно и не приняло. Хотя крест напялило.
интересный вопрос.. .
ну во первых идеи Христа в общем то не сильно противоречили язычеству, что не скажешь о христианстве, которое эти идеи перевернуло с ног на голову.
а во вторых если взять Русь к примеру.. .
вот зажать вам яйца в тиски, вокруг пожар устроить а рядом ножёвку оставить.. . что делать будете?!
Исторически так сложилось что христианство как и многие религии произошли от язычества или от политеизма, интересует тема спроси по мылу расскажу что смогу...
Никак ибо не будет ему покоя в жизни и вне ее.