Общество
Почему "звезды" получают гораздо больше, чем врачи, учителя, ученые? С чем это связано?
У них квартплата больше...
Человек за зрелище готов платить больше, чем за собственное образование или здоровье.
Их гораздо меньше чем врачей, учителей, учёных вместе взятых.
о каких звёздах вы говорите, если о Хворостовском /это уровень настоящей звезды /-то он весь в шоколаде,
на него ходят послушать получить удовольствие.
"звездульки" занимаются чёсом по стране и тоже имеют свой хлеб с маслом.
Врач, типа Лео Бокерия-кардиолога, получают приличные деньги, как весьма высокооплачиваемый специалист. Простые врачи все работают минимум в 2-х местах и не страдают, поверьте
Учителя школ, если не ленятся, тоже могут хорошо зарабатывать, если кроме основной работы, помогают в поступлении в институты, готовят абитуриентов. Так что каждый зарабатывает в соответствии со своим статусом. И всё чинно и благородно
Шоу-биз играет большую роль на выборах. .
Поэтому, власть к ним относится лояльно....
Так принято (у буржуев-капиталистов). Чем меньше польза для общества, тем больше доход.
Так ведь люди почему то слушают их гораздо больше и внимательнее чем учителей и ученых. Посмотрите сколько всяких клоунов и малограмотных спортсменов в депутаты выбрано .В натуре деградация.))))
с рыночной экономикой )))
на их нею индустрию спроса больше )))...
Это налоги такие, читал у Щведов руппа АББА платила 75% от гонораров.
1/4 госбюджета.
С тем, что народ готов платить больше им, чем врачам и прочим.
У них Папики богатые есть. Не смотрите эту фанеру, тогда и звезд поубавится.
игра популярная
это шоу бизнес.
Потому что у "звёзд"- услуги весьма разннообразны...
С кассовыми сборами)