Общество

На что. потратить деньги, пока не кончались. Или опять, на черный день?

На то что правда хочется!! ! Завтра может быть конечная.
Андрей Кудрявцев
Лучший ответ
Купите доллары - спасите Америку. Каждый доллар у вас дома - это эквивалент вложенного Вами труда в экономику США. Если доллар упадет - экономика всего мира рухнет. Хорошо, что у меня лишних денег никогда не бывает.. . :))
Айдан Байбекова Спасибо! Их тащут назад.
Патриотка,-в рублях и не так уж много.
Для того, чтобы принять правильное решение, необходимо, наконец, познакомиться с принципами построения торговли в стране.
Дело в том, что вся российская торговля (да и не только российская) до недавнего времени была построена по одной простой схеме. За неимением у "бизнесмена" от торговли стартового капитала, в банке брался краткосрочный низкопроцентный кредит. На эти деньги за рубежом закупались товары народного потребления или продукты питания. На закупленное устанавливалась торговая наценка оптового продавца и товар отдавался в руки розничных продавцов. Те в свою очередь устанавливали розничную торговую наценку и реализовывали закупленное. Вот почему один и тот же товар в России дороже, чем за рубежом. "Навар" клался в карман или на него приобреталась недвижимость, яхты, драгоценности и атомобили. Далее делался следующий и очередной круг - кредит-товар-продажа-"бабки".
Сегодня же в рамках эконмического и финансового кризиса низкопроцентный кредит в банке получить проблематично. Большинство российских коммерческих банков оказались "дутыми". Собственно, на предоставление кредитов во всех странах Мира сегодня и делаются государственные вливания в банковскую сферу. Именно банки должны поддерживать частные доходообразующие производства и торговлю. Таким образом, в кризисный период из-за ограниченности средств на выдачу кредитов в России наступит следующее - резко сократится номенклотура и ассортимент товаров и продуктов на складах и в продаже, а цены на них вырастут для погашения возросших процентов "дорогого" кредита.
В связи с этим за последние несколько недель я срочо приобрёл много импорных товаров, которые планировал приобрести только в середине-конце 2009 года. Ведь сегодня ещё есть широкий ассортмент для выбора из того, что закупалось в докрзисный период и по докризисным ценам. Да и то, отметил, что даже относительно цен июля-августа 2008 сегодняшние на один и тот же продукт "подросли" и намного. В некоторых случаях на 1,000-1,500 рублей ($40--50). Так что, вложите деньги в необходимые Вам мпортные товары. Иначе через год-другой Вы с подругой будете вспоминать: "А помнишь, сколько в продаже было ...(далее по списку: мониторов, утюгов, холодильников, стиральных машин и т. д) . А валюту в кубышку надо было собирать тогда, когда доллар и евро были дешёвыми т. е. год назад. Рубль же - вот-вот рухнет.
Ирина Рыжова
Айдан Байбекова Спасибо! То о чем вы написали,воспринимаю,как один из вариантов. Все перечисленные товары у меня есть,удачные ,пара лет.Свой дом и участок при нём.За машину расплачусь,дай Бог!Наверное на рамантику,потом не купишь,да и время убежит.
На презервативы, чтобы нищету не плодить.
Андрей Зимаков
Айдан Байбекова До конца кризиса,мозоль натрёт!
купите лучше крупы, макароны муку сухое молоко. я 2 месяца была на безработице - тяжело
Айдан Байбекова Спасибо! Удачи вам! В 90-е мы и не такое пережили.У меня дом и участок. Я думаю всё сложится.и от души вам желаю,не опускайте руки,всё в наших силах!
я трачу на подарки и на то что счас хочу и могу купить пока есть деньги. всё равно не сэкономится и в чёрный день не хватит, всегда так. Зато будешь жалеть что не купил когда мог, а теперь уже никак не купишь) ) и подарки конечно - когда настанет самый чёрный день - только обмен и взаимовыручка поможет выжить)))
Танюш на кой тебе черный день, интим магазины и др.
мож все же на меня потратишь
я хороший стихи могу рассказывать
вот к примеру про отношения
У нас с ней отношения отличные,
Такие чувства – просто дефицит.
Друг друга любим только за наличные,
А если нету денег, то в кредит.
Идём гулять, куплю любимой ”Фанту”,
Она мне сразу часики залог.
А дома весь расчёт по прейскуранту,
Плюс за доставку, ну и плюс налог.
Мирок наш так красив и просто дивен:
В нём нету ссор, обид и нету драк.
Признание в любви всего пять гривен,
А каждое седьмое – просто так.
Мы выросли духовно, как жирафы,
И нету тайн у милой от меня.
Ведь за измену в долларах все штрафы,
За непризнание к тому же есть пеня.
Вот так живём, друг другу шлём улыбки:
Они у нас всего по пятачку.
Она поёт, играет мне на скрипке.
Сыграй ещё, родная! Я плачу…
и даже петь умею, так что я думаю тебе со мной не будет скучно)))
Айдан Байбекова На гривны поменяю,подождите!
Спасибо,за стихи,улыбка -экономит на лекарсвах!
Марічка Прокіпчин Он платит)))) переводя на русский вам предлагают деньги менять на деньги))
Запасики.. . запасики. . запасики ...ЕДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
Вовчик Вовчик
На меня конечно!
Вивея
Татьяна на подарок!
Айдан Байбекова Нет,не распродажа!
На себя любимую)
развлечения... детей.... интим-магазин
Айдан Байбекова Не много ли интиму?До.конца кризиса?