Общество
Почему при СССР узбеки не ехали в Россию?
Зачем ? :) Во времена Союза узбекам и на родине было неплохо ! :)
у них была работа.... постовляли в ссср свои товары....
На рынках полно было.
Хлопок сеяли - убирали у себя - как уедешь)))
Потому что работали в Узбекистане, кэп.
Там была работа, а не феодализм как сейчас.
Зато Узбеки кормил и обмундтровал Россию.
по всему СССР зарплаты были одинаковые. вот и жили на Родине
У нас для них не было ни работы ни места для жилья. Смысла им приезжать не было.
Им Союзными налогами помогали на месте.
паспортный режим быт а сейчас проходной двор!
Потому что, русские были в Узбекистане (по сути управленцы) , кстати, состав города Ташкент составлял примерно 40% русских, а может и больше (а некоторые районы и более) , Чирчик (промышленный город) - так вообще до 70%. Столько труда было вложено, все по**** теперь там амеры со своим транснациональными корпорациями, но узбекам, как видите, при них не сладко живется.
Фирдаус Хикматов
кому надо с амеров снимают,а простому народу ,как и в России хреново живется,...не помню ни одного русского руководителя крупного предприятия,только замы и главные инженеры-русские и в секретариате партии большая часть националы были,всегда рулили местные,но прислушивались к партийным деятелям и замам,просто банально научили их всему русские и стали не нужны
Да там было отлично! и сейчас там жить неплохо, но заработать и работать негде, особенно в областях
хлопок выращивали потому что и арбузы.
Ольга Родионова
и сейчас выращивают
При СССР они и так хорошо жили, захотели независимость, сами развивать страну не могут-вот и едут в Россию.
Ольга Родионова
они и сейчас неплохо живут,там страна развита получше России, просто такие же упыри у власти, как здесь, себя не забывают,а работы для народа нет ,среднестатистический узбек в городе имеет дом и квартиру с машиной,здесь они подметалы,а там у них двух-трех этажные дома с евроремонтом
У них была там работа, а сейчас у них средняя зп 5 баксов.
Ольга Родионова
средняя зарплата 350 долларов,но она есть не у всех,особенно в областях ее нет
Читал на зоне двнюшнюю книгу. Скучную до ужаса. Но в ней история кавказца похоже правдивая. Книга времён ссср. На виноградниках там заколачивали бабла в сезон что то около 20 000.К совершеннолетию сына было принято дарить машину. Смысл карьеры по работе. это стремиться ничего не делать физически. Торговать где нибудь в чайхане или подобной фигне. Стать водителем и т п. Дотации позволяли так жить. СССз строило заводы и фабрики. Были рабочие места. Им не нужно было выживать и искать работу.