Общество

Как солярка может стоить дороже 92-го бензина?

Сергей Юдин
Цены устанавливает спрос и предложение, а не здравый смысл

Законы спроса и предложения конечно подчиняются здравому смыслу, но это уже другой вопрос :)
Илья Капарцев
Лучший ответ
В большинстве стран так. Соляра дороже. А почему хрен знает.
Сергей Гвоздев
и что необычного..
Сергей Юдин Только то, что солярка - отходы при производстве нефти. Она стоила всегда и должна стоить копейки. Никак не дороже любого бензина, даже самого поганого.
А почему бы ему не стоить?
Наверное, так же, как и при падении цены на нефть цена на бензин и солярку у нас непрерывно растёт.. . Это искусственный процесс, сговор нефтеперерабатывающих монополий между собой. В 90-е годы многие приобретали машины с дизельными двигателями, исходя из низкой цены на топливо...
Сергей Юдин Возможно, еще и потому, что все маршрутки и почти все автобусы ездят на солярке. И вынуждены ежедневно ею заправляться.
Парадокс!
Современный человек глуп, он покупает машину что бы кататься без дела, ездить на природу есть шашлыки на улице и пить вино . Он думает что чем дальше уедет по пыльной трассе тем больше приобретет жизненных сил .В итоге он раб своей железяки отравляющей атмосферу и пожирающей солярку . Солярки нужно все больше ибо человек хитер, он специально покупает дизель - он экономичный ...А умный нефтепереработчик знает это и тут же лупит цену за свое пойло для моторов, хоть и цена ему рубль, но продает его за тридцать, а где и больше !
она и при советском союзе была дороже
Александра (*_*)
Абзал И Ботакоз Досовы не мели емеля не знаеш не говори..
Серж Щаников ты ,ку ку,что ли?
Раушан Кенжебаева Примерно в 1975году Аи 93-7коп Аи 76-5коп Дт-2коп
Лидия Курант Ты вероятно не жил в Советском Союзе! Там солярка стоила 7 коп. за литр, а 92-й - 20 коп. Коммунисты понимали, что на солярке все сельхоз машины.
при должных условиях и золото четыре девятки может стоить дешевле хлеба.. чему удивлятся то?
Очень просто слишком многим хочется. В СССР эта солярка в полях цистернами стояла и ни кто её не трогал. А сейчас в бюджет нужно собирать не хватает на острова сгонять.
Александра (*_*) правильно небыло частный дизелей
спрос рождает предложение
Более тяжелая фракция, молекул больше. Значит дороже.
&_Indir@ G@ndi_&
Сергей Юдин Ага. Только неясно, почему отходы производства (а солярка - это именно отходы при производстве нефти) стоят дороже продукта, который надобно делать специально (бензин).