Общество

Почему русские пьют (выпивают)?

Роман Фоминых
Хочется иногда с французом чёкнуться. Беда славян не в пьянстве- в неумении себя достойно вести по данному поводу.
Илья Гущин
Лучший ответ
ну типа устал... стресс понимаешь.... жисть тяжелая -притчин много.... а не дай бог праздник ! -святое дело !
Андрей Козьмин
была бы твёрдая - грызли бы.
Roman Khamarmer
Все нации пьют. . Но здесь не от нации зависит, а кто как пьет и почему.. . Почему - у каждого на то своя причина. Кто-то заливает горе, кто-то - от скуки, кто-то - просто по привычке уже.
Михаил Еналиев
ничто в своей жизни человек не делает при отсутствии какой-то выгоды, хотя бы неосознаваемой. при этом выгода может быть не только материальной, но и психологической, духовной и даже психопаталогической. алкоголь не является исключением. выгода (чаще всего, приятное ощущение) на физиологическом уровне: эйфория, легкость в теле, тепло, ощущение собственной физической мощи; на психологическом: забывание проблем, чувство спокойствия, повышенное настроение, повышенная общительность, раскрепощенность; на духовном: удовлетворенность собой и другими, чувства братства, радость бытия и т. д.
*.lel"ka *.
Роман Фоминых Не раскрыта суть ...)
Роман Фоминых А в общем-то, все правильно.
А почему европейцы бухают?

Они не просто пьют. Они жрут спиртное как будто живут последний день на Земле.
Алиса
Пьют не только русские.
Роман Фоминых русские почему именно ...
и не только русские посмотри на азеров бухают все в каждой нации есть свои синеботы
христиане потому что.
Найман Найман
Им больше заняться нечем)
им это не запрещено, а всё, что не запрещено, разрешено
будет сухой закон -- будут меньше выпивать