Общество
А вы тоже пробуете корм для ваших домашних питомцев?)))))))))))))
Просто частенько встречаю здесь вопросы типа - какой корм ВКУСНЕЕ и полезней для.. . -Про полезность даже можно поспорить, но все-таки это как то понятно - исследуют там корма на животных например да.. . А вот вкуснее - ЭТО КАК? Купил вискас для котенка - попробовал - ФУ невкусно?))))))))))))
Пробуют из любопытства почти все.
Если не советовались с ветврачом и сам не штудировали
соответствующую литературу, то покупают то,
что на их взгляд устроит кота и сэкономит средства.
Иногда излишне балуют, покупая недешёвенькое,
но не очень нужное данному конкретному коту питание.
Часто кормят вовсе не кормом, что в общем, рекомендуется,
но не учитывают отличия ЖКТ котофея от своего
и такие же же отличия в обменных процессах.
Или же кормят тем, что рекомендовано, но у животного может быть
генетическая предрасположенность к некоторым серьёзным заболеваниям.
А котяра будет лопать, да ещё добавки просить,
ибо ему не ведомо, что то то вкусное, то может быть вредным ))
Хотя.. . Людям вот как раз ведомо, что вредно, но толку...) )
В итоге, что подтверждено многочисленными печальными фактами,
животное вроде бы при правильном питании может пострадать,
и если во время не спохватится и не перевести
на дорогие, специально сбалансированные диетические корма, то... .
Мой Гришка теперь будет пожизненно кушать именно такой корм
Renal RF23 пр-ва фирмы Royal Canin, который рекомендован при ХПН
и при угрозе этого заболевания.
И не потому, что питался неправильно - жизнь так устроена.. .
И пусть он очень и очень не дёшев, но поскольку
потреблять пищу с повышенным содержанием белка, фосфора и NaCl
ему нельзя категорически, он будет питаться исключительно им,
чтобы жить как можно дольше!
а вкус.. . ну на вкус NaCl в нём таки практически нет ))
а вот в других кормах соли хватает.. .
определять содержание белков и фосфора на вкус
пока возможности не имею.
но не всё потеряно - есть надежда обрести )))))
Привет от Гришки ))

и при угрозе этого заболевания.
чтобы жить как можно дольше!
а вот в других кормах соли хватает.. .
пока возможности не имею.
Привет от Гришки ))

а я участвовала в дегустации.. правда это было давно...
Ничего особенного.. . То, чем питаются люди часто бывает похуже кошачьей еды, например все эти бомж-пакеты, колбаса с ароматизаторами.. .
А для кошек не надо брать слишком дешёвые корма, как Вискас, от них бедолаги довольно быстро играют в ящик с мочекаменной болезнью.
Ardюня
Это все понятно - так вы что - пробуете корма, или как?)))))
я его ем
Я люблю вискас или китикет мясные под пивко вместо сухариков, очень вкусно ))) Я не просто пробую, а съедаю корма больше, чем сама кошка )
На вопрос, что вкуснее, отвечу, что вискас. По крайней мере мне больше нравится. А какие вкусы у кошки, я без понятия.
я не пробовала, не собираюсь и другим не советую
Я его не просто пробую я его ем целыми пакетами ибо он вкуснее чем еда в ресторанах,