Общество

Почему люди не возмущаются и принимают как должное, принятию самых дурацких законов?

Например: Закон о курении, ваучеры, смена политического строя страны, платное обучение и медицинская помощь, обмен денег (1 раз было по паспортам) , изменение депутатских прав и обязанностей (где обязанности депутатов уменьшились, а права их увеличились) и так далее.... можно очень долго все перечислять....
многим эта странная мысль пришла, повторю многим..
Karinka Иксанова
Лучший ответ
Это бессмысленно.... К сожалению... .
Такова нынешняя "система"....
Hamdı Citil
А толку-то, возмущаться. Плетью обуха не перешибёшь. А сгноят в момент.
Геннадий
Один из Российских монархов сказал: Не следует издавать законы, которые не будут соблюдаться.. . Нынешние правители с этим не заморачиваются..)) ) А если серьёзно, то это как в школе, дети которые плохо учатся - более зависимы от "доброй воли" учителей, чем отличники. Так и у нас всё тихо - мирно, а как высунешься, так сразу - А ты на улице курил! За обучение не доплатил! Справку принёс? Не суй нос, в чужой вопрос!
видимо, это ещё цветочки, раз помалкиваем.
Stasya Bradshaw
Без сильных лидеров люди всего-лишь неорганизованная толпа, а власти в стране научились давить и закапывать поглубже людей способных стать такими лидерами
Возьми да возмутись. Сам то сидишь и только в интернетах кукарекаешь.
Altyn Annamuradowa
Дмитрий Ипполитов Пытаюсь возмущаться, толку правда не много, а вопрос задал, что бы понять что по этому поводу люди думают, может я просто воспринимаю все не так, может народу все это нравится
Altyn Annamuradowa И где и как ты возмущаешься? Сида на диване? Устрой одиночный пикет, кто тебе запрещает?
Рысжан Шохаманова А нук, Августа, расскажи ка нам о СВОЁМ опыте... мож мы его переймем... Только сдается мне, что ты и кукарекнуть-то толком не сможешь... даже из под дивана...
Люди уже давно смерились с этим так как ничего против принятия идиотских законов сделать не могут.
А у нас люди живот отдельно от правительства с его законами. И всем хорошо. Ну приняли закон о курении-что, меньше на улицах курить стали?
Дмитрий Ипполитов Пока разницы не заметил, но я то не об одном законе спрашивал....
Россия изначально была страной бояр и помещиков.
Крепостным не было дела до государственных тяжб.
При советской власти также не было никакого участия гражданина в политической жизни.
А на сегодня общество не готово к такому. Да и не особо дается оно.