Нет.
Права человека, это права на свободу, семью и т. д.
Общество
Противоречит ли решение о запрете курения правам человека?
Противоречит.
Никто не запрещает курить, только надо уважать большинство - некурящих.
Тут в ответах сидят люди, считающие пассивное курение вредным для своего здоровья. Хотя доказательств этому нет никаких. Но они же совершенно спокойно стоят в пробках, полной грудью вдыхая выхлопные газы и... молчат, как рыбы об лёд. Мне, блин, ваши автомобильчики здоровье портят, давайте их запретим нах?
Нет
А как насчёт прав человека и запрета на наркотики? Курение - наркомания.
Тогда не надо заборчики на высоте (по краю крыши, например) ставить - пусть их падают, бараны.
Человек - существо социальное. Права человека - слишком размытая категория. У человека есть право на труд. отдых и не скопытиться от холода и голода. Всё остальное - молчать в тряпочку.
Вот зря вы отключили комменты.
Насчёт автомобилистов - так их и запретили их в больших городах за границей.
Вред от пассивного курения давно и прочно медицински доказан, и особенно развитие рака у детей, астмы.. .
Курильщики. автомобилисты в городе. мотоциклисты - это все безответственные люди в той или иной степени.
А главное, о чём молчат курильщики - они кормят жирного дядю, продающего сигареты. и тратят свои кровные. Но их кровные их не волнуют - они готовы свою энергию пустить на затяжку.. .
Вот тут троллят жирных тёток. любящих сладкое - тоже наркомания. Но никак не могут увязать игроманию. алкоголизм, курение в одно. Именно курильщики - это безобидное право человека. А геи тогда как? С их правами?:) ) Это всё одно и то же - одно поле. Да простят меня представители.
Все зависимости - это болезнь ума. В этом ещё очень большая опасность. Народ превращается в управляемых скотов, живущих по сценарию.. .
Вот зря вы отключили комменты.
Нет, ваши права заканчиваются там где начинаются мои права на хорошее здоровье.
если табак - наркотики - табак продаётся в магазинах - государство не против - государство это барыга и его надо посадить в тюрьму?
Нет, не противоречит.