Общество
как в России борются с коррупцией?
Коррупционеры создают антикоррупционный комитет, который борется с коррупцией!
Никак. На ней страна только и держится. Всю свою историю. И не стоит думать, что коррупции нет в "демократических" странах. Её там побольше чем у нас, только совсем в других формах.
Anna *******
Страна из за неё уничтожается.Коррупция есть везде,но уровень в РФ катастрофический.Так что когда вы воруете,знайте вы воруете у своих потомков.Я бы приравнивал вас коррупционеров к государственным преступникам.
создают новую, а старая забывается
одной рукой берут а другой дают
Самое главное условие успешной борьбы с коррупцией, это желание самого народа. Но наш народ этого не хочет.
Точнее он, конечно, хочет, но только, чтоб "верха" не воровали.
Бизнес в законе, а чиновникам запрещают жить "по человечески",а справедливость одна для всех. Не может государев человек смотреться нищим на фоне буржуев, с которыми должен работать. И государственные компании создают гос. буржуев, которые налогом откупаются. Праведный чиновник перед ними, как негр перед белым человеком-с неравенством надо завязывать.
содержат их в 13 комнатных квартирах с прислугой и любовником.
в основном с отдельно взятыми коррупционерами...
Поощряют премиями в виде новых денег..
думаю кто не поделился делают показательное задержание.. и трубят по всем каналам.. а так все как было так и есть..
Лет тридцать тому назад в СССР была издана книга какого-то американского журналиста "Скрытая взятка" К сожалению, у меня её зачитали! Но вижу, что эта книга у нас в стране стала чем-то вроде негласного учебника. А если серьёзно -с коррупцией может бороться только государство -увы! Россия пока ещё не государство в сугубо научном классическом понимании этого термина
В пятницу в Государственную Думу России внесен законопроект, усиливающий ответственность за коррупционные преступления и хищения бюджетных средств, который в том числе, вводит понятие "коррупционного преступления".
Сейчас действия коррупционера подпадают, например, под статью "мошенничество", но самого понятия "коррупционное преступление" в законодательстве нет.
Об этом журналистам сообщила автор инициативы - глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Нияз Валиев
Считаю, не надо придумывать ничего нового. Нужно всего-лишь исключить из пункта 2,статьи 285 УК РФ абзац "...наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев..."
И в пунктах 2 и 3, этой-же статьи, вместо абзаца "...с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового...", внести абзац "...с полной конфискацией имущества осужденного...родственников..."
Никак
С ней не борются .
Именно Путин, увидев поддержку большинства народа, дал разгон для действий следственных органов в настоящее время. Раньше нужно было основной задачей сохранить государство, которого в настоящее время могло уже и не быть. ДА ТОЧНО УЖЕ НЕ БЫЛО БЫ !!!Я не сторонник партии Путина, но это его историческая заслуга.
Путина к стенке