Общество
А что в России диаспор мало, теперь вот и грузинская на подходе?
Грузины не страшны. Китайцев больше. Что касается Российской диаспоры в Грузии создавайте если нет. Было здесь Русское общество но потом его переименовали в Украинское. -Диа́спора в социологии, политологии и др. — часть народа (этноса) , проживающая вне страны своего происхождения, образующая сплоченные и устойчивые этнические группы в стране проживания, и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей идентичности и общности. Так что милости просим .
Надежда *
Спасибо дорогой!
Диаспора-это граждане определённой национальности, проживающие вне зоны компактного или государственного расселения данной национальности. Вот Вы спросили, что дескать русскую диаспору "везде гоняютЬ". Будьте любезны, скажите, в каких странах мира ("везде") гоняют русскую диаспору? ! Где её запрещают? Где её представителей сажают в тюрьмы лишь по той причине, что они русские? Ну назовите!
И что плохого в грузинской диаспоре? Исторически грузины занимали виднейшее место в российской истории, причём веками. Достаточно вспомнить имена Багратиона или скажем Лиселидзе. Я уже промолчу об имени Сталина или скажем Орджоникидзе. Что Вы колотитесь попусту? ! Поищите на карте Москвы Большую и Малую Грузинские улицы-они не вчера были так названы. Это история страны, а Вы, как зашоренная лошадь, кроме слова "инородцы" наверное вообще ничего вокруг себя не видите.
Дмитрий A.s
Если я начну перечислять символов не хватит, буду короток как талант,знаем мы не понаслышке и видели как галстуки свои едят,а историю ворошить не надо к ней вопросов больше чем ответов...
русская тоже есть везде! и не все от неё в восторге.
Дмитрий A.s
Иноземцы к Русским приписывают всех подряд даже узкоглазых
а я грузинское вино обожаю
Дмитрий A.s
Так за жвачку и Родину потерять можно.