Общество

У знакомой есть племянники, они называют бабушку не бабушкой, а по имени, нормально ли это, что плохого в слове бабушка?

Сергей Шалаев
Совершенно ничего плохого, просто где как принято.
Маленький человечек говорит, как ему нравится)
Алексей Сидоров
Лучший ответ
скоро ВАУ будут говорить
а они ее от этого не перестали слушатьс?
Анна Захарова
Я тоже предпочитаю что бы внучка звала меня по имени... "Дед"-это ее прадед, мой отец... Она его так и зовет. Чего "грузить" ребенка иерархией?
А я люблю, когда меня бабулей называют...))) Когда стала бабушкой---так гордилась)))
Игорь Желенков
В каждой избушке свои погремушки.
Луиза Гарипова
возможно бабушка сильно молодая или скорее всего в их семье так принято называть всех поименно.. это чисто европейский вариант. .
у нас лично в семье я маму мамой называю и мой сын и дети моей сестры (а они уже все совершеннолетние) также бабушку называют мамой.. получается у них по 2 мамы.. и кстати меня тоже никто тетей не называет только по имени.. если честно совсем не хочется чтобы теткой кликали... у меня с сетрой родной разница в 8 лет и с племянниками тоже 8 какая нафиг тетя... могла по возрасту быть сестрой
Олег Игнатов
а французы называют бабушку - большая мама, гранмаман !
Amangeldieva Gulsum
Олег Игнатов а немцы бабушку гроссмутер(grossmuter) что означает большая мама
Это уже от бабушки зависит, как её называют.
Ирина Корушова
сегодня называют бабушку по имени, а завтра идут в стройных рядях ЛГБТ, размахивая радужными флажками.
честно говоря, такие дамы, а бабушками они, как правило, становятся лет в 38-40, запрещающие называть себя бабушками смешны. Лично мне.
Плохого в слове нет, но в разных семьях свои уклады... Знаю одну семью-бабушку молодые внуки стали называть по имени-"в Европе так принято"(они так ей объяснили). Она сначала недоумевала, а потом махнула рукой...
МолодяЦЦа!
ну в одной семье к маме дети только на вы обращаются
ну и какие проблемы моя внучка меня по имени называет и нет в этом ничего плохого. подрастет станет дедом называть. зачем ей волю вязать.
Ха, знаю я тоже таких бабушек, которые запрещают внукам называть себя так. А ведь уже стали ими. Смешно.
Aleks Fil
далеко не всем пожилым людям это нравится - точно не стоит так обращаться на улице
Руслан Жалбиев
Меня ребенок до 5-ти лет мамой называл, а потом - только по имени. Сколько билась-убеждала - всё бесполезно, давно уж рукой махнула...
Кутман Камаров
не все бабушки хотят чувствовать себя бабушкой.
Природу не обманешь. Бабушка - это естественный процесс. И уютное приятное слово, по-домашнему.. .
Если так стыдно назваться бабушкой, зачем ей были нужны дети...?
Pro100 Жак