Общество

Моя собака уронила прохожего, но не покусала. Потерпевший требует 50000. Какое будет наказание, если она обратиться в су

Так прямо ни с того ни с сего уронила? Наверняка он спровоцировал собаку. Правил выгула животного Вы не нарушали, хвостатая была на поводке и в наморднике
Нина Сергеевна Богодарова
Лучший ответ
Интересная история.... хотела, наверное, его в автобус подсадить, но уронила... .
Платите, и путь это послужит Вам напоминанием про поводок.
Айнур-Ержан ***
Можете заплатить и больше, суд не ограничивает сумму иска по возмещению морального вреда..
Алексей Цидаев
Почему терпила сначала в мужском роде, а в суд обратится уже женщина?
Суд даже не примет исковое заявление.
Саша Домашенко
Много 50000 руб. Чем он (она) мотивирует? Что испорчено? Просто напугала. Есть ли свидетели? Пойдут ли они на суд? Рассказывайте на суде про материальные затруднения. Оденьтесь похуже.
Ирек Габбасов
5 000 рублей . если не попортила одёжу сильно
да он сам упал !- не парься !
найди 5 свидетелей которые докажут что он провоцировал собаку - урежешь его аппетит
Могут штраф наложить но естественно меньше указанной Вами суммы.
Lolla Bunny
Я бы застрелил и тебя и собаку.
Какие деньги?
А если бы это был Бультерьер?
В Америке эта собака приравнена к огнестрельному оружию.
Ты покушался на жизнь человека (по дури своей)
Рина Король
Может принести на суд какой-нить разбитый телефон или ноутбук и стрясти за него деньги легко. А вообще - обратится и правильно сделает. Достали уже крупных собак без поводка и намордника выпускать.
штраф. может ещё и гражданский иск быть. мы в ответе за тех, кого приручили.
***сашулька ***
Не дожидайтесь пока обвинят Вас и Вашу собачку. Найдите преданных своих свидетелей и предъявите человеку свои претензии и побольше. Уверена что собаку специально спровоцировали чтоб развести хозяина на деньги.
Mansur Valiev Vip
"она" это собака что ли? пусть обращается, на поводке и в наморднике. суд все учтет.
Юлия ***
Лекарство, утрата заработка, моральный вред, плюс штраф за нарушение вами правил общественного порядка
даже не знаю, усыплять её точно не заставят, но по моему 50000 тысяч это уже чересчур.