Общество
почему люди перестали летать на дирижаблях?
Любая техника идёт вперёд в основном благодаря военным разработкам, а дирижабли оказались слишком большими мишенями. Для военных нужд более приемлемыми оказались более скоростные и вёрткие самолёты. Соответственно и гражданские разработки дирижаблей постепенно сошли на нет. Сейчас всё чаще и чаще начинают возвращаться к идее дирижабля. Для дальних расстояний и больших грузов весьма рентабельный вид транспорта. Висеть в воздухе, дрейфовать, может бесконечно долго при минимальных затратах.
Не перестали.
http://skyairs.narod.ru/return.htm
Гаражи получались чересчур офигенными, даже по меркам новых русских. ))
Скорость передвижения дирижаблей была терпимой в 1930-х гг. , но сейчас это слишком медленно. Большие затраты на обслуживание, малая грузоподъёмность похоронили этот вид транспорта.
да хулиганов развелось, не своим прямым делом занимаются

Жрать надо меньше, тогда и дирижабли доступнее будут.
нет-коммерческого предложения!)) )
поэтому в связи с его недоступностью и люди не приобретают ни дирижабли, ни проезд на нем.
Могу лишь предполагать. Не специалист я.
Как пассажирское транспортное средство - дирижабли совершенно непригодны - низкой скоростью, пассажиро-вместимостью, зависимостью от погоды и, как следствие, отсутствием соответствующей инфраструктуры. Для прогулок, видимо, дороговаты. Как грузовики или "подъёмные краны" -может, и приемлемы.
Как прогулочное средство более подходят и применяются лёгкие самолёты и воздушные шары.
На последние я никогда не сяду.
наверное потому что "стратостат" звучит непрезентабельно.
После вот этого))) ) http://www.youtube.com/watch?v=KDArI_BiyOI