Общество

" Богоизбранность - это тяжкое бремя " - любят повторять, некоторые "избранники " . А в чем тяжесть этого Бремени ?

Скорее всего, особая тяжесть для них тут - это доказать людям свою "богоизбранность"...
Саша Максимов
Лучший ответ
Да уж куда тяжелее.
Вот оно "бремя" ...
Всё время, как на 9м месяце!! !
John Eagle
Тяжесть этого "бремени" в том, что никто больше им сейчас не верит. Все давно поняли, что это самая обыкновенная сказка-ложь, сочинённая "избранными".
Ирина Бахарева
Вспомни слова из утренней молитвы мужчины: Спасибо тебе за то, что ты создал меня, чтобы я мог служить тебе! Служить, значит быть Светом. Когда-то на земле число иудеев и китайцев было одинаковым. Но китайцев вон сколько, а иудеев мало? Почему? Потому что те, кто не может быть СВЕТОМ - ассимилируются и убегают из избранного народа.
Олег Name
Богоизбранность - понятие не имеющее с действительностью ничего общего и придуманное особо одарёнными антисемитами.
а вам зачем их заморочки?
Ну, это не к нам вопрос.
У евреев поспрашивайте, Галаху почитайте...
Галия Смирнова
не более тяжкое чем бремя"богоносца"с его "особой ролью"
Сергей Шарапов
Богоизбранный для особой миссии - нести свет остальным людям, а не быть "выше".
Твой Кароль
троллям не понять
В том, что когда людЯм делать нечего, они начинают выдумывать себе проблемы. Ну, то есть когда нужно почистить свой сортир, начинают искать причину, чтобы этого не делать, чтобы это сделал кто-то другой.
Дарья Черная
Тяжело потому, что душа находится между адом и раем.
А евреи сами вычеркнули свою бога избранность, теорией относительности.