Общество

вот говорят.... завидую по-доброму.. это КАК? ! .ты завистлив??))

Зависть - по определению не может быть доброй! Можно радоваться или восхищаться человеком, но когда начинается зависть, то ни о каком добре не может быть и речи !
Пётр Пашкин
Пётр Пашкин
87 342
Лучший ответ
Хм ...и сами так хотят и что бы - от Вас не убыло!!!
Лев Коротков
Лев Коротков
53 198
Я не завистлив, но когда говорят так, это значит, что хотят в этом быть похожим на своего кумира или обладать тем же, что есть у него.. . И при этом не желают ему зла. Так тоже бывает.
Это-когда у кого-то из кентов все ровно-и в лицо сказать "Красава, Братан! " и если не при человеке базар идет-то если че и говоришь-то "Молоток-сумел, надо равняться на таких! ". Если только так-то да, завидую, а по другому-завидовать не умею-или радость за человека, или нейтралитет!
не завидуют, только Покойники.
Юрий Григорьев
Юрий Григорьев
31 482
Я завидую только по злому.
Когда думаешь,, , Ой здорово вот бы и у меня так!! ! -это белая добрая зависть

а когда.. . " А почему у него лучшен? Чем он лучше? Почему не мне? Это уже зависть.... если к этому добавляется желание вырвать удачу из рук обычно сослуживца... когда люди одинаковым делом занимаются... это уже чёрная злобная зависть.
Я не знаю что это, честно
Это зависть без посыла не нормативной лексике .
Это значит радоваться за человека, за его успехи. Я завистлив... по доброму)))
О М
О М
2 171
значит рад за другого, но жалеешь (или мечтаешь) чтобы и у тебя так было
Денисов .
Денисов .
330
это типо вот у друга новый хороший телефон, ну и ты "вау крутой телефон, я бы не отказался (ась) от такого, а хотя все равно" наверно че нибудь типо этого) )

либо просто граммотно это говорят)
не завистлив
Jura Ivanans
Jura Ivanans
141

Похожие вопросы