Общество
Любите ли вы работать физически?
не то, чтобы очень, но приходится
да .но только на свежем воздухе ..
Если она мне по силам, почему бы и нет.
не знаю, не пробовал :-)
....Иногда - но как утверждал академик Павлов, физический труд приносит мышечную радость...
Да, в саду и огороде.
Да, очень! Но не долго)
Если коротко - то ДА!
Но у меня есть подозрение))) , что короткого ответа здесь будет недостаточно. Ведь есть и те, кто скажет - нет, работа на даче меня раздражает. Так почему же такое происходит, почему для одних - это удовольствие, хоть и тяжёлое, а для других - изнурительная повинность? Всё дело в личных качествах самого человека. В его устремлениях, взглядах, умении чувствовать. Недавно прочитала в книге "Шаманский лес" Владимира Серкина:
"— Глядя на соседей, поняла, что крестьянин со своим участком составляет как бы одно энергетическое целое, одну систему.
— Они это осознают?
— Чувствуют. И многое делают интуитивно.
— Что?
— Говорят ласково со всходами, чувствуют, как полить, подкормить... "
Это высказывание многое мне объяснило. Получается, что тот человек, который начинает ощущать ( пусть даже интуитивно, неосознанно) себя как энергетический объект, а не только материальный, ищет пути активного взаимодействия с другими энергиями - растениями, птицами и так далее, а в целом - Землёй-матушкой. Отсюда постепенно приходит понимание разумности Земли, отношение к ней, как к живому существу. Правда, иногда движение к такому пониманию настолько медленное, что жизни человеческой не хватает. Зато на уровне подсознания человек просто испытывает удовольствие от общения с растениями.
— Они это осознают?
— Что?
Сейчас - По необходимости.
Это противно человеческому организму.
Здравствуйте!
Бывает и такое!
С уважением!
Бывает и такое!
С уважением!
Да, но только чтобы отдохнуть от умственного труда, а не на постоянной основе
А остальное-то не работа...
Как ИНАЧЕ) ) )