Представляется этакая варварская роскошь--парча, золото, каменья,... ладана запашок.. . слуги божьи, глазам больно.
Пышная сдоба, пахнущая корицей и ванилью, определённо радует глаз и обоняние, и даже осязание сего очень приятно))) ) Но, пышные образования на боках и мадам Сижу, как следствие потакания маленьким слабостям, заставляют обращать печальный взор в сторону обезжиренного кефира.
Хотя любители уверяют, что "повна пазуха цицьОк" радует все без исключения органы чувств))))
Общество
А какая такая"ПЫШНОСТЬ"может радовать глаз?Или не только радовать и не только глаз?Или как?Или как обычно куда?
Пышность природы во всех ее проявлениях)))))
Большому (пышному) куску и рот радуется.... А чисто глаз, я думаю радует "пышность" кошелька.
Смотря какая пышность.
На фоне фсеоПщепринятой плоскости))) , по мнению блАндинки)) ) - любая форма пышности не может не радовать глаз, фкус, осязание..)))))))))))
Это когда я вся такая... в пышном убранстве, с пышной причёской на пышном приёме... ну, и в итоге - пышная постель, с такими же периной и подушкой... и у себя дома -радую только глаз...: -)))
вот идет впереди девушка.... и пышнота ее волос сводит с ума.. . а волосы раскошные.. . туда суда. . туда сюда.. . ах, как они радуют глаз.... какая девушка... .
а как повернется.. . и не радует и даше пышнота волос не спасет... эээхххх...
Какая - "ТАКАЯ"?
Отвечу словами А. С. Пушкина:
Люблю я пышное природы увяданье
В багрец и золото одетые леса.
Мне действительно очень нравится это время года - золотая осень.
Люблю я пышное природы увяданье
В багрец и золото одетые леса.
Ну, в каждой губернии свой масштаб...
пышность денег.
Когда пирожки пекешь - тесто такое пышное и ты уже в предвкушении того, что сейчас испекем, да как свядем за стол, да рюмочку нальем ,.да пышным пирожком и таким и этим как закусим.... И радуется в тебе все и вся !
Разве что, пышность свежеиспеченых пышек:).
Пышность тела. совсем не радует.