Общество

Евреи. Интересная статистика.

Известно, что евреев на Земле примерно 0.15%. Чуть больше тысячной. С другой стороны, среди Нобелевских Лауреатов их более 20 процентов. О прочих научных достижениях даже не говорю. Как объясните?
Теперь понятна всеобщая ненависть к ним. И еще более понятн их сплоченность. Когда тебя все ненавидят, таким людям приходится сплачиваться
Rudolf Shakmuradian
Лучший ответ
А сколько евреев в Нобелевском комитете, который решает кому и за что присуждать премию?
M Э R Y
Интеллект и трудолюбие.
Ольга Жигулина
Хорошим уровнем образования, правильным выбором - родители вкладываются в детей, в их образование и карьеру. Ну и просто исторически сложилось, что евреи последнее время идут именно в науку, а если там 90% (условно говоря) будут евреями, или блондинами, китайцами, то и процент лучших среди ученых тоже будет соответствовать их проценту в этой сфере.
А вот интересно, такое положение дел с самого учреждения Нобелевки? Или позже?
Евреи - самый нацистский народ. Они ради соплеменника угробят кого угодно. Умеют евреи жить дружно.
Среди философов и великих учёных древнего мира евреев можно по пальцам пересчитать. Говоря же о нравах патриархов и ученых мужей, Э. Ренан называет их «весьма распущенными» , при этом особо подчеркивая: «Но всего более ослабел в этом одряхлевшем Израиле разум» . Можно в данной связи привести, не потерявшую своего значения, оценку немецкого философа Е. Дюринга из книги «Еврейский вопрос» : «Но разве, – припоминая только развитие науки со времен Коперника, Кеплера, Галилея, Гюйгенса и т. д. – разве был хоть один еврей, которому мы были бы обязаны в эти знаменательные века хотя бы одним открытием в области естествознания? Что касается истинной и серьёзной науки ради науки, то здесь евреи и поныне ровно ничего не смыслят. Когда они занимаются наукой внешним образом, то они лишь торгуют, насколько можно хорошо, мыслями других, и все их занятия наукой имеют если и не прямо деловую цель, то всегда имеют характер гешефта. Каковы они – врачи и адвокаты, таковы же они и учителя и профессора математики и других отраслей учености, в которых запасы усвояемого знания накоплены другими народами и истинными гениями. Среди евреев мы не знаем ни единого гения, но, как крайние и исключительные случаи, иногда встречаем талантливость, которая способна разве на то, чтобы торговле чужими идеями придать фальшивую окраску собственного творчества».
Кайрат Кунаев
очень хитрожопые, за это и 20% еврейской нобелевки, тут выше всё подробно про их хитрожопость рассказали, обидно, даже добавить нечего...
Isatay Zaminov
Евреи самая древняя нация, из живущих ныне.
Пронесла свою веру неизменной через тысячелетия.
Ничего удивительного.
А я такой статистики не нашла. Как знать, может, Вы это всё сами придумали, тут евреи любят себя хвалить.
Пётр Щепелёв
Избранные Богом)
их больше - они кругом и повсюду
просто решают кому давать премии тоже евреи.
вы посмотрите за что дают эти премии - это не применимо на практике, это переливание из пустого в порожнее.
Elcin Hesenov
Просто, евреи, со времён Египетского рабства, стали презирать физический труд, и предпочитать интеллектуальный... .
У них -- в древние времена - самая популярная профессия - пастух - сидишь, пасёшь овец, и думаешь целый день... .
Ну и их ростовщики - всегда были самыми передовыми.... вон во времена Соломона, золото - стоило не дороже железа... .
Учитывая то, что они долгое время были без своей земли, то рассеялись по всему миру.... то есть конкуренция - минимальная.... вот и результат, самые умные, самые мудрые, самые богатые, самые хитрые, и самые ненавидимые....
Любые фонды и премии это вывод бабла, нажитого преступным путем, в легальную сферу.
Изначально евреи создавались как роботы (клоны) , а в роботов вкладывались все суммарно лучшие достижения того времени...
Живу в Израиле, и знаете мнение о евреях сильно изменилось, восточные евреи, Изралитяне- конченые люди!
Вы не задумывались что их может быть гораздо больше чем 0.15%?!
Их очень много, в США их только 3% в России и Украине их тоже очень много, а по миру.. , сам Израиль завален евреями.
Petya Petrovich