Общество

Мужики, с вами когда нибудь случался конфуз, что на свидании в ресторане вы понимаете, что не сумеете оплать счёт?

И придется либо отлучиться, оставив женщину одну что вообще не комильфо, либо в туалете звонить другу чтобы денег привёз, либо одолжить у дамы? ? Как реагировали? Смущались, шутили, "морду тяпкой"?
....И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.

А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.

Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдли­вость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.

Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.

Я говорю: — Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.

А она говорит: — Нет.

И берет третье. Я говорю: — Натощак — не много ли? Может вытошнить. А она: — Нет, — говорит, — мы привыкшие, И берет четвертое.

Тут ударила мне кровь в голову.

— Ложи, — говорю, — взад! А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб бле­стит.

А мне будто попала вожжа под хвост. Все равно, думаю, теперь с ней не гулять.

— Ложи, — говорю, — к чертовой матери! Положила она назад. А я говорю хозяину: — Сколько с нас за скушанные три пирожные? А хозяин держится индифферентно — ваньку ва­ляет.

— С вас, — говорит, — за скушанные четыре штуки столько-то.

— Как, — говорю, — за четыре? ! Когда четвертое в блюде находится.

— Нету, — отвечает, — хотя оно и в блюде находит­ся, но надкус на ем сделан и пальцем смято.

— Как, — говорю,— надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии, А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.

Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.

Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.

А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось — народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.

Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.

Заплатил. Обращаюсь к даме: — Докушайте, — говорю, — гражданка. Заплачено. А дама не двигается. И конфузится докушивать, А тут какой-то дядя ввязался.

— Давай, — говорит, — я докушаю.

И докушал, сволочь. За мои-то деньги.
[ Игорёшкин ]
Лучший ответ
Нет, такого со мной не случалось.. .
Хотя любимых женщин в рестораны ни раз водил.. .
И не жадничал.. .
Просто надо трезво (пока еще не напился) оценивать свои возможности.. . Узнать средний счет кабака, стоимость блюд и соразмерить с тем, сколько можешь реально потратить.. .
Yuri Atanov Да , ладно не парь, бывает, позвонил подвезли нет проблем, какой ещё конфуз О_О ...
Было 1 раз, при ней сказал что денег нет, потом позвал менеджера, подошёл с охраной, отдал мобильник, с утра завез деньги и забрал мобилу
Не было такого. Просто я имею привычу - всегда брать с собой 20 тыс. руб. в любое место, где потребуется максимум 10.
Людмила Шевчук
в ресторане на свидании? Не небыл
Евген Фильо
Разбил копилку, пошел в ресторан?
Айгуль Шабанава Я там работал)