Общество
Оправдал ли себя капитализм в России*
Он не может себя оправдать. Принцип капитализма в том, что тебе даются деньги, которых ещё не напечатано. ЦБ печатает деньги, и если он изготовил 100 купюр, дал тебе их под процент, то где тебе взять ещё купюр для возвращения процента, если банк больше не печатал? При такой системе банк сам создает долг, и долг этот создается им самому себе. В итоге долговая яма ростет, и в один прекрасный момент в ней утонут. Плюс те, кто на капитализме успел сделать деньги, не даст дороги новым бизнесменам, из за страха конкуренции. Поэтому сейчас ростут налоги на малый и большой бизнес, огромный процент в ИП, собственно все, что не даст появиться конкуренту, но сразу вгонит его в долги. Из 100% начинающих бизнес через года 2 на плаву остается не больше 3%, а после новогодних реформ их станет еещё меньше.
Александр Иванов
УМНИЦА! Всё точно написал.
Никакого другого пути не существует. Этап капитализации должен быть пройден и все. Поэтому если обосрались потому что все с опозданием на сто лет и шиворот на выворот, это не повод дергать стоп кран.
Капитализму в России еще только 24 года. По меркам истории, он еще дитя неразумное. Добавьте сюда полное отсутствие национального самосознания. Вот и имеем пока то, что имеем - одни жиреют, другие молчат.
Он обосрался еще со времен Сухого закона Америки, а если глубже в историю-Рим пал, остались одни дороги и направления.
его ещё не было
Жуликам хорошо. Честным плохо.
Капитализм нигде себя не оправдал, ни в одной стране, и не может он себя оправдать потому что это зло сатанинское.
Деньги изжили себя.
Посмотрите на пчёл? Они живут без денег! Посмотрите на муравьёв? Им деньги не нужны! Деньги давно пора запретить! Запретить их в любом виде - в бумажном, в золотом, в алмазном, в электронном. Во всех видах ЗАПРЕТИТЬ. Жить надо без денег - как одна большая семья! Учиться так жить. На принципах братства, любви и уважения друг к другу. Никто не говорит что это легко, но надо учиться так жить! Организовывать коммуны или назовите это другим словом, как угодно назовите - коллективы, сообщества, где будут так жить. Они будут изобретать и внедрять новые экологические чистые технологии для сохранения природы и экологии, для получения по пять урожаев в год! Если будет Изобилие во Всём, то деньги не нужны! ИЗОБИЛИЕ - это то, что должен создавать человек живя на прекрасной планете Земля! А не гробить планету, забирая и выкачивая из неё варварски всю кровь, все её природные ресурсы! Ещё Гагарин говорил - Люди берегите Землю! Она очень маленькая и хрупкая.
Деньги изжили себя.