Общество
Есть ли воинский учет в странах Латинской Америки? (Т. е. призыв в армию)
Воинский учёт и призыв в армию - разные вещи. Воинский учёт существует во всех странах мира. Служба по призыву в Лат. Америке - Мексика, Бразилия, Чили, Боливия, Эквадор, Колумбия
Таких стран полно. Бразилия, например
Антигуа и Барбуда — Комплектование на добровольной основе.
Аргентина — Комплектование на добровольной основе (призыв отменен в 1994 году, хотя парламент имеет право объявить призыв) .
Багамские Острова - Комплектование на добровольной основе.
Барбадос — Комплектование на добровольной основе.
Белиз — Комплектование на добровольной основе.
Бермуды — Призыв с использованием лотереи, срок службы — 38 месяцев, решение о призыве можно оспорить, призывники находятся в армии только в рабочее время в будние дни.
Боливия — Призыв на 1 год (служба может проходить в гражданской сфере) .
Бразилия — Призыв на 1 год (имеются разнообразнейшие возможности отсрочки)
Венесуэла — Комплектование на добровольной основе (призыв отменен в 1999 году) .
Гаити — Нет армии.
Гайана — Комплектование на добровольной основе.
Гватемала — Призыв существует официально, но в реальности армия комплектуется исключительно за счет добровольцев.
Гондурас — Комплектование на добровольной основе в мирное время.
Гренада — Нет регулярной армии.
Доминиканская Республика — Комплектование на добровольной основе.
Коста-Рика — Нет армии.
Куба — Призыв на 2 года.
Мексика — Избирательный призыв на 1 год.
Никарагуа — Комплектование на добровольной основе (призыв отменен в 1990 году) .
Панама — Нет регулярной армии
Парагвай — Призыв на 1 год
Перу — Призыв отменен в 1999 году
Сальвадор — По закону существует призыв, на практике армия комплектуется добровольцами.
Суринам — Комплектование на добровольной основе.
Тринидад и Тобаго — Комплектование на добровольной основе.
Уругвай — Комплектование на добровольной основе.
Чили — Призыв на 12 мес. в сухопутные войска, в ВВС и ВМС – 22 мес. (с 2005 года введен контрактный набор) .
Эквадор — Избирательный призыв на 1 год.
Ямайка — Комплектование на добровольной основе.
Данная информация могла частично устареть! (равно как и информация в ответе Ю. Пастухова)
Гаити — Нет армии.
Гренада — Нет регулярной армии.
Коста-Рика — Нет армии.
Куба — Призыв на 2 года.
Панама — Нет регулярной армии
Парагвай — Призыв на 1 год
Перу — Призыв отменен в 1999 году