Общество

36 лет тому назад ушёл от нас Сергей Лемешев, являлись ли Вы его поклонником?

Катя Шорина
Сергей Лемешев!!!! Блестящий Артист красивый Мужчина.. .
Великолепно Владел текстом песни .оперная она или романс.... При Жизни его Любили все Советские Люди, от колхозников до Кремля ...Это был Солнечный Певец Всё что он исполнял, Всё с Большой Любовью, и как будто всё впервые, столько чувства он вкладывал в свои Песни и оперные и не оперные, он спел ...просто не сосчитать.. да он и сам не сосчитал бы ,
Голос его был Исключительно Национальный! Он Пел Глубоко по-Русски .Его Голос-Голос Российских Золотых и Белоснежных бескрайних Полей!! ! Он чем -то напоминает Сергея Есенина.... такой же Красивый Любвеобильный, и хулиган .но даже после ампутации Лёгкого в 40 х годах, он никогда не предавался унынию и... работал в Большом ..невероятно с Одним лёгким.. .
Он мог играть Любые роли и в Кино, комедиях, но как и у Всех великих артистов у него была масса проблем, и хотя он не был опальным .но после 67 года он уже редко пел в большом, он был честен и говорил, что думал .все последующие годы Лемешева уже Было почти не видно вплоть до 75-76 гг, незадолго до смерти ОНИ встретились С давним " "соперником -Иваном Козловским! и даже исполнили некоторые Хитовые Вещи, Это было незабываемое зрелище, Эти великие певцы были Разве. . Совершенно непохожие, не были они и друзьями, Козловский более Серьёзный и не очень общительный, Академичный .Обладал Чистейшим Тенором И мог исполнять Любые Иностранные Вещи, Лемешев Был более Народным .что-ли ..он был конечно Ближе Самым Простым Людям Советского Союза.. Я нашей семье ОЧЕНЬ любили Сергея Лемешева ..Козловского не очень )) Какой-то мрачноватый он, хотя Голос ..конечно один из лучших в Мире..
Руслан С
Лучший ответ
Больше обожаю Собинова.
теноров не люблю, люблю басы
всегда с удовольствием его слушал...
Прекрасный певец-тенор
Руслан Исаев
Я даже представления не имею кто это такой и чем он занимался. Когда он ушел, мне было 8 лет, я им не интересовалась.
Надежда Дорофеева Можно и сейчас поинтересоваться. Просто ради истории. Лемешев и Козловский - эпоха в советском вокале. Он был популярен не меньше Шаляпина. Сейчас таких голосов нет, а заграницей и никогда не было. Их голоса будто созданы специально для русских опер и песен.
Люблю его песню-снегурочка
Rafis Khabibullin
Нет. Лирические тенора звучат слащаво.
Кипелов лучше исполнил арию Надира, но Серега тоже неотразим.
Оперный певец. Мне тогда было всего 3 года. 36+3=39. Ну как я могу быть его поклонником? Я его не знаю, для ответа на вопрос лазил в Википедию.
Где-то на Новодевичьем кладбище фамилию встречал, но кто он был при жизни, к сожалению не знаю.