Общество
28 лет тому назад ушёл из жизни Андрей Дмитриевич Сахаров теперь с высоты времён как Вы оцените его деятельность?
Крайне отрицательно потому. что изучила все документы о его и его 2 жены боннер с их молодости. Нобелевку ему дали за поклёп на СССР потому, что его научная деятельность была засекречена и никто о ней знать не мог. Никакой бомбы он не создавал. Сахаров разработал один узел только. который не был взят на вооружение. ВСЁ!!! Бомбу создали совсем другие люди. https://andrey-mirovoy.livejournal.com/26370.html В наше время противники России внешние и внутренние не вспоминают идеи сахарова и его жены-агента моссада и цру потому, что архивы рассекречены и все узнали. что эта парочка работала на развал СССР на мелкие губернии и сахаров даже написал конституцию для России, где она должна находиться под внешним управлением (есть в сети).
Как учёный - он гений, а в жизни стал прыгать под дудку агентки МАССАД и ЦРУ ,, жидовки Боннер ...И умная голова стала смотреть и видеть совсем не то, на что она была создана природой, превратив великого учёного в жалкого диссидента и кухонного зануду, вечно недовольного и сварливого . Кстати, метод "прикрепления" вк великим еврейских жён уже давно практикуется этим народом ещё со времён персидского и египетского плена .
Абдурахман Раззоков
Не был он гением.
Ну а как если он трижды герой социалистического труда? В политику ему не надо было лезть а как физик он отличный
Как бы то ни было, но является создателем ядерного щита СССР, что обеспечило ядерный паритет с США, а значит и обеспечивает мир по сей день. За это ему и вручили Нобелевскую премию мира.
Нурлан Аханов
т. е. Нобелевскую премию ему вручили за обеспечение ядерного паритета с США?
Абдурахман Раззоков
Извините, но Ваши знания о Сахарове взяты из либерального вранья-не является он создателем ядерного счита. См мой ответ.
этот тот который предлагал около Калифорнии на дно океана заложить бомбы? положительно
Шматок Пирога
Таки да.
Как как... Пока занимался наукой - был молодец. Некоторых людей - узких специалистов - лучше контролировать - ибо когда они выходят за рамки компетенции - то идут вразнос. Губят и сами себя и окружающих.
Шатал стабильность СССР. Результат за окном.
так великий он был человек
помню я его терпеть не мог
Уважаю. Он из те, кто один против системы.
Natalia/boris Fortu
В чем смысл - быть против системы или за систему?
Великий ученый