Общество
Вопрос про имя ...почему у нас принято называть детей одними и теми же именами ?
А вы хотите как у индейцев?)))))))))
Елена**** Николаевна*****
почему бы и нет ? как в фильме с Жан Клод Вандамом, когда у него имя было - ШАНС
Бауыржан Мукашев
Во-во, какой-нибудь Джастин-Вонючий Тапочек.)
"вышла на улицу с сыном. вокруг моники, белодонны, джульеты. одна я, как дура, Ваньку выгуливаю"так что погорячились вы с"одинаковыми сашками"
Елена**** Николаевна*****
Вот в Германии Александр или Борис- это оригинально
Потому что так принято. Ну с иной стороны если уж так хочется выберите набор букв типа: "Бреполарт" - и так и впишите в свидетельство о рождении, через 15 лет узнаете, что о вас думает ваше чадо.
Бывает, имя у ребенка одно, а во время крещения дают другое. Можно этим воспользоваться!
У вьетнамцев всего 12 имен, вот уже несколько тысячелетий. .
И не парятся..))
Не знаю, и очень благодарна родителям, что мне дали красивое имя Элла. Не ширпотреб и не затаскано. Еще часто называют в честь кого-то. Сестру назвали в честь прабабушки.
а вы придумайте свои имена. Меня, например, назвали Алида).
а у них не так?
по количеству (разнообразию имен и их вариантов) мы их на раз уделаем!
Даже тот же Саша - Александр - Сашок - Сашка - Шурик - Шурка.. .
А у них? Александер и Алекс - на большее их фантазии не хватит!
А мне нравится стихотворение моего земляка Расула Гамзатова
"Моей земли не умирают люди
И тот обычай песней я пою
Родится мальчик - и носить он будет
Живое имя павшего в бою"
Давайте детям имена своих славных предков, рассказывайте им о них.. . В этом сила народа и память его!
"Моей земли не умирают люди
И тот обычай песней я пою
Родится мальчик - и носить он будет
Живое имя павшего в бою"
Традиция...