Общество

Вы слышали о событиях под Новохопёрском? Связанных с добычей никеля. Война?

Ослабление курса рубля - это такой закамуфлированный Сталинский внутренний заём, без отдачи. И не надо тратиться на выпуск облигаций, чтобы изобразить законность всего этого воровства. Просто у нас с вами, у каждого слева направо, заберут процентов 20 наших денег, снизив покупательскую способность рубля, даже не озаботившись кинуть в нищенскую потребкорзинку лишнюю сотку, чтобы остаться на коне в роли благодетеля. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, только в России существует дилемма «по закону или по совести» .
1-я причина – историческая. В России первый свод законов «Русская Правда» возник в 1280 году. Он закреплял социальное неравенство, и потому был изначально несправедливым. Оттого и укоренилось в русском сознании, что закон несправедлив. Это нашло своё отражение в поговорках: «где суд, там и неправда» , «закон – что дышло…» .
С Прохоров фактически демпинговал, сбивал мировые цены на металлы. Ведь если бы "Норильский никель" не демпинговал, если бы он работал в брежневском режиме, хотя бы просто на склад, то цены на мировых рынках на это сырье были бы в разы больше нынешних. Т. е. ущерб от деятельности Прохорова начинает зашкаливать за триллион долларов. И все из-за каких-то жалких 20 млрд, которые он урвал для себя лично! Браво Михаил Дмитриевич! колько получают члены Правления Сбербанка Сбербанк сумму выплат членам правления за 2012 год) , выплатив 1,97 миллиарда рублей в правление Сбербанка входило 13 человек: председатель Герман Греф; зампреды Игорь Артамонов, Андрей Донских, Сергей Горьков, Белла Златкис, Антон Карамзин, Александр Торбахов, Станислав Кузнецов; Согласно решению годового собрания акционеров Сбербанка, размер выплат членам набсовета за 2011 год составляет от 3,8 миллиона рублей до 4,5 миллиона рублей каждому. При этом одному из независимых директоров - Алессандро Профумо - было определено вознаграждение в 431,497 тысячи евро (плюс возмещение расходов на 19,657 тысячи долларов Греф родился в 1964 году в Казахстане, куда в годы войны из Петербурга была выслана его семья. В средней школе учился так себе – с тройки на четверку. Баловался “травкой”
у нас никель не потребляется.
В 2006 году на шахте было добыто 4,96 млн т руды, производство никеля составило 13,67 тыс. т.
что бы добыть тонну никеля надо изрыть территорию луны.
Евгений Галушка
Лучший ответ
Артур Хисматуллин Никель то у нас потребляется, но не в таких количествах, в которых его добывают. При том речь действительно не о стратегических запасах страны а об тупой наживе нескольких человек в ущерб интересам миллионов людей и государства в целом. И ВСЁ ХОРОШО!
Мы и про Новохоперск-то не слышали.. . А с кем война-то? С "Норникелем"?
Killa Torr
Артур Хисматуллин Набери в любом поисковике "Никель в Воронеже". Казачки сожгли буровые установки. Власти просто самоустранились от проблемы. То есть противостояние между жителями района и добывающей компанией, при каком то странном отношении властей. Что дальше будет?
ни кто там чирикову не видел? опаздывает? или задерживается?
Zhazgul Pirmatova
Артур Хисматуллин Дружище, здесь всё хуже, чем в Химках. Добыча никеля - это ушедшие грунтовые воды и мёртвая земля на десятки километров вокруг. Про Хопёрский заповедник можно забыть. А организуется эта добыча не из каких то государственных нужд, а для наживы частной компании. Разведка месторождения была проведена ещё в 70 годы 20 века, но разработку решили не проводить - ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ И ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ!!! А теперь хана всему...
Всем на всё плевать. В том и беда.
Оксана Заграй
задаваться такими вопросами-себе дороже... не знаю, что должно случиться,
чтобы в России прекратилось это хамство. поэтому не интересуюсь подобными
вопросами принципиально, а просто работаем с мужем для того, чтобы дочь
могла достойно жить и учиться в другой, более цивилизованной стране.. .
"донкиходство" благородное, но увы бесперспективное предприятие.
Слышал, разгонят, организаторов посадят.. .
У нас тулеев так и сделал в случае с марганцевым заводом.. .
После того как разгонят, одни уедут, другие останутся.. .
Мнение бандерлогов господам не интересно...
Татьяна Лобан что то это прошло мимо меня.В каком городе Кузбасса хотели построить марганцевый завод.Отпишите если можно.
Артур Хисматуллин Не, так не выйдет. Казачки народ дружный. Начнут сажать - подняться могут запросто. Вот чем это всё закончится?
Экологи дали пи$дЫ гелогам и сожгли палаточный лагерь.
Наталья Белова Какие ещё экологи? Экологи подписали разрешение на разработку, а люлей дали люди далёкие от кормушки под названием "экология"
Там теперь благодать и спокойствие -СК зачистку провёл.
(0
((( 00 ))) ((( 88 )))
Потому что надо национализировать предприятия, украденные у народа прохоровыми и ходорковскими. Когда завод принадлежит государству, то там всё под контролем и без вреда людям и окр. среде.
Татьяна Е-Ф
Артур Хисматуллин Добыча никеля - это ушедшие грунтовые воды и мёртвая земля на десятки километров вокруг. Про Хопёрский заповедник можно забыть. А организуется эта добыча не из каких то государственных нужд, а для наживы частной компании. Разведка месторождения была проведена ещё в 70 годы 20 века, но разработку решили не проводить - ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ И ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ!!! А теперь хана всему...
Наталья Белова Сам-то понял что написал? Под каким на хрен контролем? частников хоть гос. органы худо-бедно прессуют, а на гос.предприятие никто варежку не разевает, потому как начальство одно и у тех и у других
Света Кузнецова вот только врать не надо,я в советские времена в детстве в Нижнем Тагиле жил, так тогда уже при подьезде к городу за 20 км был виден оранжевый смог от металургического комбината, весь город был им окутан, люди до 50 лет не доживали, любые попытки воздействовать на руководство, приводили к жёстким репрессиям
уже и в новохоперске война?
Katerinka Beh*
Война с никелем?